Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Полные мешки с мусором…

04 сентября 2013 г.

Полные мешки с мусором…

31 августа сотрудники администрации города и района, коллективы предприятий, организаций, сельские поселения приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике  «Зеленая Россия». К участникам присоединились и горожане. По предварительным данным в субботнике в городе приняли участие более 300 человек.

Сотрудники администрации города и района убирали территории набережной реки Волги, устье речки Воложки, устье речки Комаровки, детский парк на Волге, Птичий полет. Работники учреждений культуры чистили территорию Дома барона Жомина, сотрудники редакции районной газеты «Знамя» убирали мусор в городском парке. Была убрана от бытового и строительного мусора улица Чернышевского.  В акции приняли участие также коллективы филиала  «Козловкагаз» ОАО «Чувашсетьгаз»,   автостанции, маслозавода, ООО «Автофургон», работники детских дошкольных учреждений. Мусоровоз ООО «Коммунальщик» объезжал контейнерные площадки, чтобы вывести полные мешки с собранным мусором. В ходе субботника было собрано более 150 мешков мусора.

Мусора, пакетов, пластиковых бутылок собрано множество.  Это и  не удивительно для нашего города. Что бы ни предпринимали власти и  инициативные жители, всегда найдутся любители намусорить. Участники субботника удивлялись, насколько засорена наша местность. Груда мусора была собрана на Птичьем полете, в устье речки Воложки, в парках. Собирая по кустам пакеты, пустые  бутылки, пачки от сигарет, думаешь, может, проще не сорить? Неужели так трудно после пикника на природе отдыхающим  собрать весь мусор и увезти до ближайшего  контейнера? К сожалению, мы сами же мусорим там, где живем. Это загрязняет и так не совсем благополучную экологию. Только с Птичьего полеты была вывезена целая машина мусора. От входа в городской парк и вдоль всей тропинки  валялись окурки и другой различный мусор. Зрелище ужасное: ведь по этим дорожкам  ходят  дети…

Экологическая акция  состоялась. Она помогла сделать город не только чище, но  стала накануне Дня знаний  хорошим уроком  бережного отношения к природе, к окружающей нас среде. Участники субботника на своем примере показали, что необходимо содержать наш город в чистоте и порядке. Мы не должны ждать каких-либо акций, а просто собираться и наводить порядок там, где живем.

И.Русина.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика