Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Костры в лесу

22 апреля 2013 г.

С наступлением теплой погоды многие отправятся на отдых на природу. При этом, как правило, обязательным атрибутом подобных поездок является приготовление пищи на костре или мангале. Однако входя в лес, надо помнить, разведение костров, розжиг мангалов разрешается далеко не всегда и не везде.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Кроме того, все те же Правила пожарной безопасности запрещают в лесах:

бросать горящие спички, окурки, стекло (стеклянные бутылки, банки и другие);

употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и другие);

выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

Последствия пожаров для природы очень велики: погибают хвойный подрост и молодняк; поврежденные деревья заселяются вредными насекомыми и дереворазрушающими грибами; уменьшается количество птиц и зверей, ценных растений.

Сознательное поведение в лесу и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения лесов от пожаров.

А. Алексеева,

инструктор Козловского местного отделения ВДПО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика