Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Участниками встреч в рамках Единого информационного дня стали более 1800 жителей города Чебоксары

16 марта 2017 г.

Участниками встреч в рамках Единого информационного дня стали более 1800 жителей города Чебоксары

Участниками встреч в рамках Единого информационного дня стали более 1800 жителей города Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 15 марта в Чебоксарах, как и во всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Члены республиканских и городских информационных групп провели встречи в 38 предприятиях и организациях столицы Республики, из них в Калининском районе – 10, в Ленинском – 14 и в Московском – 14 встреч. Участниками стали более 1800 жителей города.

Был охвачен широкий спектр предприятий, учреждений и организаций – это производственные предприятия и торговые предприятия, образовательные, медицинские, спортивные учреждения, бюджетные организации социальной сферы. Помимо основных тем лекторы рассказали об основных направлениях социально-экономического развития города, проектах и программах, реализуемых в Чебоксарах.

На территории города наряду с тремя республиканскими, работали шесть городских информационных групп, в состав которых входит руководство города, структурных подразделений администрации, профильные заместители, начальники управлений и отделов, депутаты ЧГСД и представители Пенсионного фонда.

Глава города Чебоксары Ирина Клементьева встретилась со студентами Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и трудовым коллективом ОАО "Инкост".

В ходе Единого информационного дня было задано более 165 вопросов, из них на 123 вопроса членами информационных групп даны ответы. На контроле – 42 вопроса. Эти вопросы аккумулированы и направлены структурным подразделениям для подробного ответа заявителям. На приеме граждан по личным вопросам принято 61 человек.

Кроме вопросов ЖКХ чебоксарцев интересовали вопросы: строительство дорог, детских садов и школ; организации летнего отдыха детей; работа общественного транспорта и др.

Напомним, что Единые информационные дни проводятся в Чувашии с 2001 года. В Чебоксарах, согласно решению главы администрации Алексея Ладыкова с 2013 года также проводятся встречи с населением "Открытый город" и "прямые линии" с руководством города. Этот позволяет охватить большее число населения, вовлечь горожан в живой диалог и процесс принятия стратегически важных решений для развития столицы. Как отмечает Алексей Ладыков, "нас интересует сотрудничество с активными, неравнодушными, творческими людьми, которые настроены на совместную работу. Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – наша позиция".

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_563670/?sphrase_id=9466

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика