Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Быстрые и ловкие

02 марта 2017 г.

Быстрые и ловкие

«О том, что в столице Чувашии пройдет Всероссийский турнир по настольному теннису, мы узнали на сайте. Пригласили нас и сами чебоксарцы во время одного из турниров в Татарстане, — улыбаясь, рассказала корреспонденту «ЧН» тренер казанской спортшколы «Смена» Наталья Труфанова. — Нам очень понравилось. Просторный зал, а теннисные столы просто поражают. У нас таких нет».
Турниры столь высокого уровня в Чебоксарах не проходили давно, с далеких 80-х, дали краткую историческую справку организаторы соревнований. Сейчас, что называется, все звезды сошлись. У теннисистов появился современный физкультурно-оздоровительный комплекс, где разместилась специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. Нашлись и партнеры, а соревнование включили во Всероссийский календарный план. Кроме того, сами спортсмены любят приезжать в Чебоксары. Многие отмечают, что город имеет удобное географическое расположение, здесь приемлемые цены на проживание и питание. А еще это прекрасная возможность набраться соревновательного опыта.

Первый Всероссийский турнир по настольному теннису на призы ОАО «Сенкер» собрал представителей многих регионов страны. Во время официальной церемонии пестрели таблички делегаций — Красно­ярский край, Московская, Сверд­ловская, Нижегородская, Пен­зен­ская области, Марий Эл, Коми, Татарстан. Самой представительной стала сборная Чувашской Респуб­лики, в которую вошли не только чебоксарцы, но и спортсмены из Ново­чебоксарска и Козловки. Несколько дней мальчишки и девчонки сражались за звание сильнейших в своих возрастных группах — старшей (2002—2004 года рождения) и младшей (2005 года рождения и моложе).


Победители и призеры получили подарки от организаторов турнира — денежные сертификаты, планшетные компьютеры, фирменные сумки и футболки.


По словам президента Феде­рации настольного тенниса республики Максима Малова, среди участников турнира — чувашские спортсмены, которые не просто подают надежды, но уже играют на уровне сборной России, а в ближайшие годы смогут конкурировать и в Европе. К примеру, на турнире сумели подтвердить свое мастерство наши теннисистки, которые в младшей возрастной категории уверенно заняли весь пьедестал почета: Екатерина Иванова, Анастасия Иванова и Ульяна Седлова. «Золото» среди юношей 2002—2004 года рождения и у другой подрастающей звезды чувашского настольного тенниса — Максима Кабуркина, третье место занял Даниил Соколов.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика