Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Только 23 УК г. Чебоксары сформировали квитанции за ЖКУ за февраль текущего года и сделали перерасчет ОДН

06 марта 2017 г.

Только 23 УК г. Чебоксары сформировали квитанции за ЖКУ за февраль текущего года и сделали перерасчет ОДН

Только 23 УК г. Чебоксары сформировали квитанции за ЖКУ за февраль текущего года и сделали перерасчет ОДН.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, сегодня на общегородской планерке заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев доложил руководству города о проведенной по заданию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова работе по расчетам за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

С 1 января т. г. в плату за содержание жилого помещения включены расходы на оплату коммунальных ресурсов холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроэнергии и сточных вод, используемых для содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В платежных документах за январь текущего года у большинства жителей города произошел значительный рост платы за ЖКУ по сравнению с декабрем 2016 года в связи с тем, что оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета и проведение энергосберегающих мероприятий привело к значительному снижению фактического потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды по сравнению с нормативным объемом.

В целях соблюдения действующего законодательства и недопущения роста платы граждан Правительственной комиссией по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги рекомендовано в платежных документах на оплату ЖКУ с января 2017 года расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества МКД, рассчитывать исходя из действующих нормативов, а разницу между фактическим и нормативным объемом потребления возвращать между всеми собственниками помещений в МКД пропорционально площади занимаемого помещения.

Начисленную плату по каждому виду коммунального ресурса, а также сумму возврата рекомендовано указывать в платежных документах в разделе "Содержание жилого помещения" с обязательным указанием отдельными строками размера расходов на оплату каждого вида коммунального ресурса.

Данная информация доведена до руководителей управляющих организаций. Кроме того, разработан новый шаблон с разъяснениями для населения и размещения его на оборотной стороне платежных документов и на информационных стендах.

С 7 февраля организована работа "горячей линии" по разъяснению изменений жилищного законодательства. За это время принято в Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи поступило около 300 звонков.

По состоянию на 4 марта, только 23 управляющие компании сформировали квитанции за ЖКУ за февраль текущего года и сделали перерасчет (возврат) ОДН. До граждан довели квитанции 4 УК, из которых 2 УК разместили разъяснение на оборотной стороне квитанций, 2 УК - на досках объявлений в МКД.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_563211/?sphrase_id=8426

Первоисточник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика