Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » По конкретным адресам

12 января 2017 г.

По конкретным адресам

Из всех предприятий ЖКХ города Чебоксары прошедшие новогодние каникулы особенно напряженными выдались для аварийно-диспетчерской службы ООО «Жилищная компания». Ее специалистам пришлось устранять засоры в канализационных сетях многоквартирных домов.
 
В Московском районе — 21 такой случай, в Калининском и Ленинском районах — по 25. На характере ЧП сказались многодневные «праздники живота». Засоры в основном случались из-за пищевых отходов, не дошедших до мусоропроводов и сброшенных прямо в унитазы.

Других серьезных сбоев в системе жизнеобеспечения столицы Чувашии допущено не было. Обстановка обсуждалась на первом в 2017 году совещании руководителей предприятий ЖКХ, которое провел заместитель главы администрации г. Чебоксары Герман Александров.

Начальник ЕДДС г. Чебоксары Валерий Гладков представил анализ более одной тысячи фотофактов по содержанию дорог, дворовых и внутриквартальных территорий, улиц частного сектора и вывозу мусора. Нарушения зафиксированы у ООО «Город», «Инженер», ЗАО «Южный». «Хаос на контейнерных площадках недопустим», — прокомментировал Герман Александров и поручил передать представленные материалы в управление муниципального контроля. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Еще одна важная тема — комплексное благоустройство дворовых территорий. В новом году из городского бюджета на строительство парковок выделяется 20 млн. рублей, на установку детских игровых и спортивных площадок — 5 млн. рублей, еще 48 млн. рублей — на ремонт дворовых территорий и проездов. В рамках национального приоритетного проекта «Формирование городской среды» на комплексное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Чувашии выделено 269 млн. рублей. Из них более 100 млн. будет направлено на благоустройство 42 чебоксарских дворов. Городские депутаты, администрации районов с учетом пожеланий жителей столицы сейчас определяют адреса будущего ремонта.

http://chebnovosti.ru/News.aspx?group=78546759-95ae-4c90-90c1-7e54aa3b6d8a&id=9b6a2bf1-3f29-4f54-b5f9-39d31100fbf4

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика