Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Муниципальные контракты на обслуживание городских территорий на зимний период 2017 года заключены в Чебоксарах

29 декабря 2016 г.

Муниципальные контракты на обслуживание городских территорий на зимний период 2017 года заключены в Чебоксарах

Муниципальные контракты на обслуживание городских территорий на зимний период 2017 года заключены в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, по заданию главы администрации Алексея Ладыкова заключены муниципальные контракты на обслуживание городских территорий на зимний период 2017 года. Таким образом, бесхозных территорий в столице Чувашской Республики больше нет, за уборку снега на дорогах, тротуарах, проездах в зимнее время отвечает конкретная организация.

С 1 января 2017 года АО "Дорэкс" обслуживает магистральные дороги 1, 2, 3 категорий -  всего 206,2 км.  В зоне ответственности предприятия также тротуары вдоль дорог, 13 городских мостов и тротуаров на подходах к ним, 433 остановочные площадки, 11 стоянок маршрутных такси.

Согласно Регламенту зимнего содержания объектов улично-дорожной сети города Чебоксары, к первоочередным операциям зимней уборки относятся обработка проезжей части дороги противогололедными материалами, сгребание и подметание снега; формирование снежного вала для последующего вывоза; выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок городского пассажирского транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов из дворов и т.п. В первую очередь антигололедными реагентами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. К операциям второй очереди относятся удаление снега (вывоз), зачистка дорожных лотков после удаления снега, скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований механизированным и ручным способом.

Порядок на дорогах частного сектора также наводит подрядная организация  АО "Дорэкс" (тел. 63-05-10 (круглосуточно), на текущем содержании которой в зимнее время будут дороги поселков Южный, Альгешево, деревни Чандрово, улица Заовражная, частный сектор в районе ул. К. Иванова, Нового Села, Чапаевского поселка, ул. Гражданская, д. Соляное, д. Гремячево, д. Аникеево, мкр. Текстильщик, ул. Мясокомбинатская, ул. Привосточная, ул. Путепроводная, д. Пятино, район ул. Б. Хмельницкого, мкр. "Центр", ул. Пристанционная, район Президентского бульвара, мкр. Дубки, дороги территории поселков Заволжья.

Зимнее содержание дорог частного сектора предусматривает очистку дорог механизированным способом после снегопада, при отсутствии снегопада производится очистка от снега наносного происхождения для ликвидации колейности. Улицы частного сектора убираются не позднее 6 часов после окончания снегопада, ширина проезжей части после окончания снегоочистки должна составлять не менее 3,5 м, дороги должны содержаться в плотном снежном накате до 10 см, допускается небольшая колейность до 5 см, разворотные площадки содержатся на таком же уровне.

Внутриквартальные территории в Калининском и Ленинском районах, согласно результатам муниципальных контрактов, в 2017 году обслуживает ООО "АлсерСтрой".

Внутриквартальные территории в Московском районе будет обслуживать ООО "Дом-Сервис".

За уборку придомовых территорий и тротуаров на них, входных групп в подъезды по-прежнему отвечают управляющие компании.

За работой техники, выполняющей уборку дорог в зимнее время, можно следить на сайте администрации г. Чебоксары по интерактивной карте.

Администрация города принимает сигналы о фактах некачественной уборки на электронную почту акции "СТОПСУГРОБ", а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу 074. По данным на 14 часов 28 декабря, с начала зимы на электронный адрес stopsugrob@gmail.com поступило 122 сигнала о неубранных территориях. Информация передается в организации по принадлежности и дублируется руководителям этих организаций. Отреагировать на сигналы о неблагополучии подрядчики обязаны в течение суток, прислав фотографию с территории после уборки.

Также для принятия необходимых мер по устранению выявленных недостатков при уборке магистральных дорог и тротуаров, а также дорог частного сектора можно обращаться непосредственно в АО "Дорэкс" по тел. 63-05-10 (круглосуточно) или в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" по тел. 23-42-76.

Для принятия необходимых мер по устранению недостатков  на внутриквартальных территориях Калининского и Ленинского районов необходимо обратиться в ООО "АлсерСтрой" (ответственное лицо Тиманкин Сергей Владимирович, тел. 29-94-94, 67-47-72).

Для принятия необходимых мер по устранению недостатков  на внутриквартальных территориях Московского района необходимо обратиться в ООО "Дом-Сервис" (ответственное лицо Кузнецова Лариса Ивановна, телефон диспетчерской службы 45-40-51).

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2016/news_560628/?sphrase_id=3844

Первоисточник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика