Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Укладка лыжных трасс после снегопадов производится в Чебоксарах

29 декабря 2016 г.

Укладка лыжных трасс после снегопадов производится в Чебоксарах

Укладка лыжных трасс после снегопадов производится в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова в городе ведется работа по укладке лыжных трасс для любителей активного зимнего отдыха.

В течение всего зимнего сезона укладывают лыжные трассы специалисты муниципальных спортивных школ МБУДО "ДЮСШ им. А.И. Тихонова" и МБУДО "ДЮСШ №10" г. Чебоксары. На базе этих школ проходит ежедневная подготовка лыжных трасс МБУДО ДЮСШ Тихонова – 500 м, 1 км, 2 км, 3 км, 5 км, а МБУДО "ДЮСШ №10" - 1 км, 2км, 3км, 5 км.

Далее техника отправляется в лесопарковые зоны г. Чебоксары, чтобы обеспечить приятное и безопасное катание любителям лыжных прогулок.

Еженедельно специалисты по укладке лыжных трасс на 6 снегоходах "Буран" объезжают лыжные трассы в Берендеевском лесу, в Новоюжном лесном массиве, в лесопарковых зонах по ул. Б. Миттова, по пр. Тракторостроителей, в Заволжье и др.

В скором времени, после покупки снегохода чебоксарские лыжные трассы также будут укатывать специалисты АУ ФСК "Восток" г. Чебоксары.

В Чебоксарах в новом сезоне, помимо традиционных маршрутов, стали действовать и новые лыжные трассы в Заволжье, в парке Лакреевский лес, а также укатана трасса под классический ход от Рощи Гузовского до оздоровительного комплекса "Жемчужина Чувашии" - 10 км.

Специалисты СШОР № 2 Минспорта Чувашии заново, после строительных работ, проложили лыжную трассу в парке 500-летия г. Чебоксары. Укладкой лыжни также занимаются представители ОАО "Водоканал" возле лыжной базы предприятия (пос. Заовражный). 

Также в новом сезоне в Заволжье функционируют  и обслуживаются новые трассы, соединяющие ДЮСШ №10 с Левобережном пляжем (10 км) и санаторий Чувашия с ФОЦ Росинка (круг 7 км).

Для укатки лыжных трасс используются специальные приспособления – "борона" (коньковый ход), "резак"  (классический ход»).

Частота укатки лыжных трасс г. Чебоксары зависит от погодных условий. Работы по обеспечению комфортного отдыха любителям лыжного спорта будут производиться как во время предстоящих каникул, а также в течение всего зимнего сезона 2016 - 2017 гг.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2016/news_560626/?sphrase_id=3844

Первоисточник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика