Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Безопасный материал "Бионорд" используют для борьбы с гололедом на улицах Чебоксар

21 декабря 2016 г.

Безопасный материал "Бионорд" используют для борьбы с гололедом на улицах Чебоксар

Безопасный материал "Бионорд" используют  для борьбы с гололедом  на улицах Чебоксар.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова в Чебоксарах подрядные организации жизнеобеспечения своевременно расчищают улично-дорожную сеть и контролируют текущую обстановку на дорогах. 

Антигололёдный реагент "Бионорд" используется для борьбы с зимней скользкостью на проезжей части магистралей, улиц, проездов и площадей с твердым покрытием, пешеходных тротуарах, в том числе плиточных, остановок общественного транспорта, дворовых территорий, включая внутриквартальные проезды, подъемах, эстакадах.

Данный реагент в работе используют АО "Дорэкс" и некоторые управляющие компании города Чебоксары.

Противогололедный материал - "Бионорд" разработан специально для российских погодных условий. Это средство имеет твердую многокомпонентную структуру, которая позволяет расплавлять лед и одновременно удобряет почву, что делает его безопасным с экологической точки зрения.

Состав "Бионрода" таков, что позволяет существенно увеличить срок службы общественных и личных транспортных средств и асфальтового покрытия дорог. Кроме того, он не оказывает отрицательного воздействия на обувь: обычные песко-соляные смеси разрушают кожу, ткани, металлы, разъедают лапы животных.

"Бионорд" представляет собой гранулы неправильной геометрической формы, размер которых варьируется от одного до пяти миллиметров. Эти гранулы легко растворяются, они состоят из компонентов, подобранных специальным образом. В результате появляется высокая плавящая способность - примерно в 5 раз превышающая возможность песко-соляных смесей, морозоустойчивость – "Бионорд" "работает" при -30°С.

Для сравнения: соляные смеси активны только при температуре до -10°С, если же она опускается ниже, то они застывают и эффект сильно занижен.

Весной при таянии снега "Бионорд" вместе с талыми водами попадает в почву и удобряет ее за счет присутствия в составе комплексных удобрений (биофильных элементов).

Из минусов реагента – дороговизна.

Отметим, что реагент был апробирован в тестовом режиме в городе в прошлом сезоне, и зарекомендовал себя положительно.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2016/news_560251/?sphrase_id=3481

Первоисточник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика