Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Чебоксарские библиотеки посетила делегация из Нижнего Новгорода ("Чебоксары.ру")

18 ноября 2016 г.

Чебоксарские библиотеки посетила делегация из Нижнего Новгорода ("Чебоксары.ру")

В рамках профессионального тура "Роль публичной библиотеки в устойчивом развитии региона" Центральную городскую библиотеку им. В. Маяковского и Библиотеку-социально-информационный центр им. М. Сеспеля посетила делегация библиотечных специалистов из Нижнего Новгорода. В состав делегации вошли директора и заместители директоров централизованных библиотечных систем г. Нижний Новгород и области.

В ходе экскурсии по библиотеке гости ознакомились с функциональными отделами Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского. Особый интерес у них вызвали медиазал, зона коворкинга для самостоятельной работы читателей на ПК, детская игровая комната "Интелектуариум".

Заместитель директора по работе с детьми Объединения библиотек города Чебоксары Наталия Мисина выступила со стендовым докладом "Библиотеки Чувашии по пути дорожных карт и муниципальных заданий", а также поделилась опытом внедрения информационно-коммуникационных технологий в продвижение книги и чтения, особенностями издательской деятельности и реализации программы "Доступная среда". Затем состоялся оживленный диалог о достижениях и проблемах, а также обмен мнениями о настоящем и перспективах развития библиотечной отрасли.

Профессиональный тур продолжился посещением Библиотеки-социально-информационного центра им. М. Сеспеля. Заведующая библиотекой Татьяна Уразаева детально рассказала о деятельности коллектива по формированию любви к родному краю среди городского населения города Чебоксары, продвижения литературного творчества классика чувашской литературы М. Сеспеля, чье имя носит библиотека. Пристальное внимание было уделено опыту реализации инновационных проектов "Школа блогеров", "Открытое пространство для молодежи "Инфотека".

Гости задавали множество вопросов и не скрывали своего восхищения условиями, созданными для читателей. Чебоксарские и нижегородские библиотечные специалисты договорились о дальнейшем сотрудничестве.

http://www.cheboksary.ru/education/68869_cheboksarskie_biblioteki_posetila_delegatsija_iz_nizhnego_novgoroda.htm

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика