Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Празднование Дня народного единства начнется в Чебоксарах в 11 часов ("Чебоксары.ру")

01 ноября 2016 г.

Празднование Дня народного единства начнется в Чебоксарах в 11 часов

В Чебоксарах 4 ноября 2016 года состоятся массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.

Праздничный митинг начнется на Красной площади в 11:00. В мероприятии примут участие около 5 000 человек: представители различных политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, сотрудники предприятий, организаций и учреждений города. Концертную программу готовят творческие коллективы города и национально-культурные центры.

На территории Красной площади будет работать полевая кухня с бесплатной раздачей чая.

В 12:00 запланировано открытие торжественного мероприятия в Чувашском государственном театре опера и балета. Участниками гала-концерта станут творческие коллективы города, национально-культурные объединения Чувашии. 

Традиционным стало проведение крестного хода, посвященного празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери. Шествие начнется в 10:30 по маршруту: Введенский кафедральный собор – Свято-Троицкий мужской монастырь – Дорога к храму – ул. К. Воробьевых – ул. К. Маркса – Храм Рождества Христова на площади Республики. По завершению шествия состоится праздничный молебен. Предполагаемое количество участников – около 500 человек.

Мероприятия в учреждениях культуры, образования, физкультуры и спорта города Чебоксары объединены общей программой, направленной на патриотическое воспитание подрастающих горожан, а также на укрепление культурно-исторических связей народов, проживающих на территории города.

В течение двух недель в общеобразовательных школах города и библиотеках проходит серия тематических мероприятий с участием музыкальных школ, концертно-духового оркестра города Чебоксары, муниципальной певческой капеллы "Классика": патриотические часы, уроки мужества, встречи с историками, культурологами, военными и ветеранами, патриотические концерты.

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню народного единства, состоится в СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой. Праздничные концерты и кинопоказы готовят дворцы культуры города. 

В местах проведения массовых мероприятий предполагается ограничить движение транспортных средств. Для обеспечения правопорядка будет задействовано 140 сотрудников УМВД России по г. Чебоксары, 15 сотрудников "Народной дружины", 100 сотрудников частной охранной организации.

Центром кинологической службы МВД по Чувашской Республике с использованием служебных собак будут проведены комплексные проверки и обследования мест проведения мероприятий на предмет обнаружения взрывных устройств, взрывоопасных и подозрительных предметов. Будут использоваться технические средства: АПК "Безопасный город", турникеты (металлический барьеры), пропускной режим будет осуществляться с помощью металлодетекторов.

http://www.cheboksary.ru/townn/68303_prazdnovanie_dnja_narodnogo_edinstva_nachnetsja_v_cheboksarah_v_11_chasov.htm

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика