Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Время обновления

01 сентября 2016 г.

Время обновления

Были недавно в парке им. 500-летия г. Чебоксары и заметили, что исчезла деревянная конница. Ее снова куда-то переместили?
— Скульптурная композиция «Поход чувашской делегации в Москву с челобитной о добровольном вхождении в состав России» вернулась к своему создателю — скульптору Федору Мадурову, — пояснили в управлении ЖКХ и благоустройства горадминистрации. — Заслуженный художник Чу­ва­шии еще весной обратился к руководству г. Чебоксары с просьбой о передаче скульптуры для проведения реставрационных работ. Администрация пошла навстречу, памятник был снят с баланса города и под авторским надзором перевезен на место реставрации.

Монументально-пластическая композиция «Поход чувашской делегации в Москву…» высечена из дерева (материал не очень долговечен и требует особого ухода) и была установлена на транспортном кольце у пересечения улицы Гузовского и Московского проспекта 22 мая 1989 года. Позже скульптуру перевезли в парк им. 500-летия города Чебоксары. Парк сейчас тоже обновляется, и на месте, где стояла конница, идут строительные работы.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика