Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В рейд по волнам

18 августа 2016 г.

В рейд по волнам

В Управлении МВД по городу Чебоксары новшество — в распоряжении полицейских появился катер.

По словам командира мобильного взвода шестой роты, старшего лейтенанта полиции Виталия Вла­димирова, стражи порядка патрулируют реку каждую пятницу, субботу и воскресенье с 15 до 21 часа. Под их контролем — акватория Волги от Чебоксарской ГЭС до За­овраж­ного, левый и правый берега.

Сейчас у воды много отдыхающих, должен быть порядок. Вместе с сотрудниками ППСП в рейд отправляется рыбинспектор — ловить браконьеров (раньше, наоборот, полицейских брали к себе на борт). Скоро откроется сезон охоты, будут проверять добытчиков дичи. Контролируют полицейские и судовладельцев — чтобы водить маломерное судно, тоже нужны права. Такие оперативно-профилактические рейды под названием «Акватория-2016» УМВД по г. Чебоксары продлятся до 1 сентября.

В минувшую пятницу экипаж в составе двух сотрудников ППСП и госинспектора Росрыболовства патрулировал часть Чебоксарского водохранилища, расположенную ниже речного порта. Проверили девять лодок, с которых чебоксарцы ловили рыбу. Полицейские всегда смотрят паспорта, документы на мотор (в сфере водного транспорта тоже совершаются и кражи, и угоны). Нарушений у этих рыболовов не нашли — все в порядке. Зато вытащили две браконьерские сети. Правда, самих речных «хапуг» рядом не было. Живую рыбу стражи порядка выпустили обратно, в родную стихию, а мертвую вместе с сетчатой ловушкой уничтожили на берегу. «Лучше выезжать в рейды рано утром, — говорит Виталий Владимиров. — Тогда можно будет взять браконьеров с поличным. Думаем предложить эту идею руководству».

Еще патруль обнаружил два «перемета». Это своеобразные удочки со множеством крючков — по нормам, их должно быть не больше десяти, а оказалось около сорока. «Переметы» изъяли и сожгли. Рыбы на них не было, видимо, поставили недавно.

Этот рейд выдался спокойным. Всего же с помощью нового катера полицейские задержали 142 правонарушителя, в том числе поймали преступника, который находился в розыске.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика