Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Здесь живут уют и красота

20 августа 2016 г.

Здесь живут уют и красота

За Чебоксарами уже давно закрепилась слава уютного, зеленого и чистого города. И что приятно, касается это не только центральных улиц, парков и скверов, но и небольших уголков и дворов, где уют создают те, кто там живет или работает. В преддверии Дня города подведены итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территорий.
Оценивались дворы многоэтажек, улочки частного сектора, места отдыха, что обустраивают на прилегающих участках предприятия и организации. Как уже писали «ЧН», конкурс проходил в несколько этапов. Сначала на уровне управляющих компаний и ТСЖ, затем лучших выбирали в районах. А победители вышли в городской финал — всего 15 участников. Больше всего претендентов собрала номинация по благоустройству учреждений социальной сферы. Из дворовых территорий (как многоквартирных домов, так и частных) районы выдвинули равное количество участников. Среди улиц частного сектора был единственный конкурсант (ул. Виктора Родионова в поселке Альгешево), и победу в данной номинации решили не присуждать. В остальных номинациях места распределились следующим образом.

Лучшей по озеленению и благоустройству среди социальных учреждений признана территория средней школы № 10 им. летчика-космонавта А.Г. Николаева — премия в размере 31250 рублей (такая же сумма — за первые места во всех номинациях, одинаков размер премий и за вторые и третьи места). Второе место и премия в 18750 рублей присуждены МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова, на третьем — детский сад № 10 «Веселые ладошки» (премия 12500 рублей).

Лучший цветник и лучший уголок отдыха, по мнению жюри, на территории управляющей компании «Платина». На втором месте — сквер-парк у АО «Газпром газораспределение Чебоксары», на третьем — детский сад № 125 «Дубок».

Непревзойденным по уюту и ухоженности двором (кстати, уже не в первый раз) жюри признало территорию домов № 2 и № 2/1 по Приволжскому бульвару. За красотой здесь следит управляющая компания «Волжский 3». На вторую ступеньку в номинации «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов» поднялся двор по проспекту Ленина, 52 (ООО «Жилкомсервис-1»), на третью — двор дома № 3 по улице Ярмарочной (ТСЖ «Вега-97»). Вспомнилось, как во время объезда комиссией конкурсантов один из теперь уже победителей заметил: если бы знали, какой ценой достается эта красота. Мало навести порядок, куда сложнее — уметь поддерживать его.

Ну а самые зеленые и благоустроенные приусадебные участки частного сектора — на чебоксарских улицах С. Федорова, Автономной и Циолковского.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика