Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » По улицам и паркам: чебоксарские дошколята изучают родной город в ходе «Живых уроков»

14 июля 2016 г.

По улицам и паркам: чебоксарские дошколята изучают родной город в ходе «Живых уроков»

Летом 2016 года в столице Чувашской Республики успешно реализуется проект «Живые уроки», в котором большое внимание уделяется знакомству детей с природой Чувашии, достопримечательностями города, известными людьми и интересными местами. В самый разгар лета к проекту присоединяются дошкольный образовательный учреждения. 

В течении года воспитанники старшего дошкольного возраста планомерно проходили подготовку к туристическому походу по таким направлениям как ориентировка на карте маршрута и в пространстве по компасу, безопасное поведение на природе и в городе, развивалась поисково-исследовательской деятельность, изучались растительный и животный мир города Чебоксары. Теперь, полученные знания дошколята применяют во время организованных пеших туристических маршрутов.
   

С целью ознакомления детей с родным краем, с достопримечательностями микрорайона, улицами, общественными зданиями воспитанники детского сада № 27проходили маршрут по Московскому проспекту: мемориальные доски А.В. Кочетову, Э.М. Юрьеву. Дети с интересом разглядывали фотографии, спрашивали о заслугах этих людей, делились своими знаниями о героях Великой Отечественной Войны, художниках.

А у дошколят из детского сада № 10 путешествие было организованно в форме квеста «В поисках обелиска Б.И. Гузовского». Ребята проходили маршрут, ориентируясь по карте-схеме рощи, при этом выполняя определенные задания. Дошколятам удалось встретить белок, а также понаблюдать за дятлами, синицами и другими птицами родного края.

Узнавать родной город с новой стороны вышли и ребята детского сада № 83. Вместе с педагогами они отправились в Аллею Искусств, расположенную на пересечении  улиц 324 стрелковой дивизии и Пролетарская. Воспитанники узнали, почему аллея имеет такое название, познакомились с основными скульптурами - девушками в чувашских костюмах, символизирующие виды искусств. Также посетили мемориальную доску старшего лейтенанта С. Беленцова, отдавшего свою жизнь за честь и неделимость нашей Родины в 1994 году на территории Чеченской Республики.

Дошколята детского сада № 166 также присоединились к данному проекту. Вместе с педагогами ребята отправились на экскурсию по своему микрорайону по улице Ленинского Комсомола. Юные туристы познакомились с подростковым морским клубом им. А.Н. Крылова «Маяк», побывали возле памятника павшим воинам в Великой Отечественной Войне деревни Кочаково и деревни Пятино. А также узнали, где в их микрорайоне есть необычная школа- детская  художественная школа имени Акциновых.

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика