Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Туризм познавательный и экологический: семьи воспитанников чебоксарского детского сада организовали массовый турпоход

09 июля 2016 г.

Туризм познавательный и экологический: семьи воспитанников чебоксарского детского сада организовали массовый турпоход

Дошкольными образовательными учреждениями города Чебоксары широко внедряются различные подходы к воспитанию и образованию детей дошкольного возраста. Проект «Живые уроки», направленный на развитие образоватеьного туризма, тесно увязывается с другими муниципальными проектами, реализуемые в детских садах города: «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», «По родному краю с рюкзаком шагаю».    

В мире современных технологий подрастающее поколение уже с пеленок тянется к мониторам компьютеров и современных высокотехнологичных гаджетов, забывая про активные виды отдыха. Поэтому уже с раннего возраста необходимо ознакомить детей с таким традиционным видом спорта, как туристический поход.

Решая эти задачи, МБДОУ «Детский сад № 184» города Чебоксарыорганизовал туристических поход с воспитанниками, родителями и сотрудниками.

Детский туризм – это, прежде всего, здоровье детей, их физическая закалка, двигательная активность, а так же захватывающий вид активного отдыха.  Именно такой отдых и ждал ребят и родителей в прошедшие выходные.

16 семей совместно с педагогами дошкольного учреждения выехали за город для совместного отдыха. Дети с родителями сходили в лес, где папы рассказывали и показывали, как избежать возникновения пожара. Также ребята узнали о различных видах палаток и учились их устанавливать. Малыши помогали мамам раскладывать покрывала и еду. Также ребята знакомились с различными видами растений и деревьев и просто наслаждались видом ромашкового поля. И, конечно же, все вместе весело и задорно играли и веселились.

Море эмоций и позитива получили все участники туристического похода. И особенно ценным результатом данного мероприятия стало сплочение родителей и коллектива детского сада и принятие решения о дальнейших совместных мероприятиях.

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика