Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В Чебоксарах продолжают устанавливать теплосчетчики в домах с малым потреблением энергии

16 июня 2016 г.

Отопление - одна из самых затратных статей в совокупном платеже чебоксарцев за коммунальные услуги. Так, в однокомнатной квартире малоэтажного дома старой постройки в Чебоксарах плата за теплоэнергию по нормативу в самые сильные морозы достигала 2,5 тысяч рублей. Не допустить, чтобы плата за ЖКУ легла непосильным бременем на плечи чебоксарцев – такую задачу ставит руководство города перед Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

Один из способов снизить размер платы – платить только за то тепло, что было потреблено. Подсчитать объем потребленной домом теплоэнергии может счетчик. Поэтому по заданию главы администрации Алексея Ладыкова с 2014 года ведется планомерная работа по установке приборов учета тепла в домах с малым потреблением теплоэнергии (до 0,2 Гкал в час).

Так, в мае 2016 года счетчиками тепла оборудованы 26 малоэтажных домов на территории Заволжья. Теперь работы продолжаются в Чебоксарах. На прошлой неделе подрядная организация ООО «Горисс» установила приборы учета тепла в жилых домах по ул. Ильбекова, 2, ул. К.Иванова, 69, 78, ул. Сапожникова, 24. Сейчас работы ведутся в домах №№ 7 и 9 по ул. Ильбекова.

Монтаж приборов будет завершен до конца июля, в эксплуатацию теплосчетчики введут перед отопительным сезоном.

Установка приборов учета теплоэнергии стала возможна благодаря дополнительному соглашению администрации города Чебоксары, заключенному в рамках реализации проекта Правительства РФ и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России». К настоящему времени приборы учета тепла установлены в 44 многоквартирных домах из 103 МКД по плану.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика