Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » На реке — навигация, на реке — теплоход

07 июня 2016 г.

На реке — навигация, на реке — теплоход

«У нас все готово: и команды, и техника. Разрешения ото всех контролирующих ведомств получены. Ждем пассажиров!» — так заместитель генерального директора по производству АО «Чебоксарский речной порт» Анатолий Козлов объявил о начале навигации.
К услугам чебоксарцев и их гостей — два теплохода типа МО вместимостью каждый по 137 пассажиров и два теплохода типа «Москва» вместимостью до 240 пассажиров. Они будут курсировать на линиях «Че­бок­сары — Сосновка» (в будни — два рейса, в выходные — три) и «Чебоксары — пляж «Лево­бе­реж­ный» (в будни — три рейса, в выходные — четыре). В первый день, 1 июня, наши речники перевезли 27 человек. И очень надеются, что число пассажиров будет только прибывать.

Капитан теплохода типа МО, трамвайчика, Федор Петров — «старый речной волк»: бороздит волжские просторы с 1978 года, конкретно на этом судне — 11-ю навигацию. «Навигационные приборы в порядке, спасательное оборудование на месте. На теплоходе установлено восемь камер видеонаблюдения», — рассказал «ЧН» Федор Иванович.

— Лето 2015 года не жаловало теплой погодой, а от нее в нашей работе зависит немало. Тогда удалось перевезти порядка 21 тысячи человек, мы, конечно, ожидали большего. Надеемся, что нынешнее лето будет к нам благосклоннее, — сказал, отвечая на вопрос «ЧН», Анатолий Козлов. — У чебоксарцев по-прежнему востребованы прогулочные рейсы: несколько «Последних звонков» мы уже провели. Ожидаем заявки на выпускные вечера, обычно вчерашние школьники встречают на борту теплохода первый рассвет взрослой жизни.

По заданию главы администрации города Алексея Ладыкова с АО «Чебоксарский речной порт» заключено соглашение по компенсации недополученного дохода от перевозки пассажиров, — прокомментировал Денис Савельев, начальник отдела транспортного обеспечения и связи городского управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. — В настоящее время себестоимость перевозки одного пассажира превышает 200 рублей. Благодаря субсидии из городского бюджета стоимость билета на летний сезон 2016 года сохранится на уровне прошлого года: 65 рублей для взрослого и 33 рубля для ребенка от 5 до 10 лет.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика