Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В Чебоксарах открылись смены пятидесяти четырёх летних пришкольных лагерей

04 июня 2016 г.

В Чебоксарах открылись смены пятидесяти четырёх летних пришкольных лагерей

С 1 июня в Чебоксарах открываются смены летних пришкольных лагерей. В 2016 году их 54, в них отдохнут и с пользой проведут время около семи тысяч юных горожан. На питание детей и содержание летних пришкольных лагерей в 2016 году из городского бюджета выделено более 4 млн. рублей. 

Смены летних пришкольных лагерей рассчитаны не только на полноценный отдых, но и на развитие детей: в каждом лагере разработана программа смены, которая включает спортивные, творческие, познавательные мероприятия, посещение кинотеатров и бассейнов, участие в городских туристических проектах. Особое внимание уделено безопасности обучающихся: все летние лагеря соответствуют санитарным требованиям и нормам, приняты специалистами Роспотребнадзора и других надзорных ведомств, с вожатыми проведены соответствующие инструктажи. 
   

Летние лагеря открываются при общеобразовательных учреждениях, центрах и домах детского творчества, а также на базе двух детских садов. Последнее является новшеством и экспериментом этого года: впервые в городе Чебоксары первоклассники будут посещать летний лагерь на базе детских садов, из которых выпустились всего год назад. В эксперименте участвуют детские сады № 164 и № 176, расположенные в непосредственной близости от школы № 59, которая является пунктом проведения Единого государственного экзамена и в которой поэтому открытие летнего лагеря невозможно. Благодаря размещению летнего лагеря в детских садах, самые маленькие школьники получили уход и заботу в привычных для них условиях и недалеко от дома, им нет необходимости ходить в лагерь в "чужую" школу или сидеть дома. 

В открытии смены на базе детского сада № 176 приняла участие заместитель главы города Чебоксары Ирина Клементьева. Она поздравила ребят с началом долгожданных и первых в их жизни больших летних каникул и пожелала как следует отдохнуть и набраться сил и здоровья перед началом нового учебного года. Дети ответили полным согласием и одобрением, и показали несколько танцевальных номеров. Со своей речовкой выступили и вожатые, в инструкторы по физической культуре провели зарядку, к которой присоединились и воспитанники детского сада. Завершилось торжественное открытие смены товарищеским матчем по пионерболу, в котором приняли участие дети и взрослые.

Смены в летних пришкольных лагерях продолжатся 21 день и закроются в конце июня. Следом в большинстве общеобразовательных учреждений начнутся запланированные на лето 2016 года ремонтные работы.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика