Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Лето, спорт и дети. В спортучреждениях г. Чебоксары продолжается физкультурно-оздоровительная работа

07 июня 2016 г.

Лето, спорт и дети. В спортучреждениях г. Чебоксары продолжается физкультурно-оздоровительная работа

В летний период 2016 года все муниципальные учреждения физкультуры и спорта г. Чебоксары продолжают работать в штатном режиме, по утвержденному расписанию. 

«Мы должны летом в спортшколах поддерживать непрерывность тренировочного процесса у воспитанников,  нужно максимально загружать спортивные площадки и вовлекать как можно больше детей в занятия физической культурой и спортом», - поставил задачу глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков перед руководителями муниципальных спортивных учреждений.
   

Во всех детско-юношеских спортшколах продолжается учебно-тренировочный процесс. В частности, в летний период при «ДЮСШ «Энергия»  работают отделение по гребле на байдарках и каноэ и отделение по парусному спорту. Тренировки по гребле организованы на акватории залива, а по парусному спорту на акватории р. Волга.

Летний период – активная пора для тренеров и учащихся отделений футбола муниципальных спортивных школ города Чебоксары. Команды перечисленных спортивных школ под руководством 7 тренеров-преподавателей в сезоне 2015 – 2016  выступают в:

  • первенстве Чувашии среди детей 2003-2004 г.р.(1 июня – 15 сентября), 5 команд.
  • первенстве Чувашии среди младших юношей (1 июня – 15 сентября) 6 команд.
  • первенстве Чувашии среди старших юношей (1 июня – 9 октября) – 2 команды.

Необходимо отметить, что 5 июня в городе Чебоксары стартовал этап международного турнира по футболу «Локобол – 2016» в котором примут участие 4 команды отделений муниципальных спортивных школ города.

Для детей, которые по каким-либо причинам в каникулы не могут посещать спортшколы, составлены индивидуальные учебно-тренировочные планы, для учащихся предусмотрена форма контроля самостоятельной деятельности.

В течение лета также будет организован выезд учащихся в загородные спортивно-оздоровительные лагеря Чувашии "Росинка", «Жемчужина Чувашии», "Белые камни", ДОЛ "Волна", Бригантина, Золотой колос, Березка, Чайка, в спортивно-оздоровительный комплекс «Водник» (Сосновка), в республику Татарстан, в Самару.

Всего в лагерях и сменах спортивного профиля планируется оздоровить около 670 учащихся спортивных школ.

Продолжается подготовка детей к участию в соревнованиях различного уровня, в массовых мероприятиях, которые пройдут в г. Чебоксары.

По плану на летний период 2016 года в г. Чебоксары запланировано более 30 спортивно-массовых мероприятий городского, республиканского, общероссийского масштаба, более 200 – на пляжах и дворовых площадках с охватом более 10000 человек, в том числе регулярно занимающихся спортом – более 1500 человек.

В летний период в городе Чебоксары будут проведены такие всероссийские  соревнования, как:

  •  Чемпионат России по легкой атлетике
  • Всероссийские соревнования по велоспорту - маунтинбайку, 
  • Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике
  • Кубок России по футболу среди любительских команд зоны "Приволжье" и др.

Также планируется проведение спортивных мероприятий с участием воспитанников чебоксарских спортшкол, таких как «Оранжевый мяч – 2016», открытых городских соревнований по пляжному волейболу «Крученый мяч», открытых городских соревнований по пляжному футболу,  «Зарядок со звездой», спортивно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню республики и ко Дню города Чебоксары и других.

Важное направление работы с детьми - организация оздоровительного летнего отдыха по месту жительства.

Детей во дворах по месту жительства, на городских пляжах инструкторы по спорту будут  обучать правилам дворовых игр и командным видам спорта, проводить эстафеты, конкурсы и соревнования, беседы, спортивные праздники, спартакиады.

На спортивных площадках, во дворах по месту жительства организуются  турниры по мини-футболу, соревнования по волейболу, по дартсу, «Веселые старты».

С началом летнего сезона в местах массового отдыха населения – на Чебоксарском заливе, на пляжах, в Заволжье, в парках культуры и отдыха предоставлен большой выбор спортивно-оздоровительных услуг, прокат спортивного и туристического оборудования и инвентаря.

Также в городских парках – Лакреевский лес и 500-летия г. Чебоксары впервые в этом году открыты пункты велопроката.

На Центральном пляже в летний период функционируют 6 волейбольных площадок и стол для настольного тенниса. Волейбольные площадки также установлены  на Новосельском и Афанасьевском пляжах.

Инструкторы по спорту по месту жительства АУ ФСК «Восток» на городских пляжах организуют физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу по таким видам спорта как: пляжный волейбол, мини-футбол, фрисби, бадминтон, настольный теннис. Спортивный инвентарь выдается во временное пользование бесплатно для всех желающих.

Стал еще современнее и комфортнее Левобережный пляж.

В целях безопасности на Левобережном пляже в 2016 году заработала  система видеонаблюдения. В течение всего пляжного сезона на пляже будут функционировать спасательный пост, медицинский пункт.

Отдыхающие смогут покататься на водном банане, катамаранах, лодках. Продолжит работу водный аттракцион «Пирамида». На пляже ежедневно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия, проводятся соревнования по пляжному футболу и волейболу.

Обновлен инвентарь для физкультурно-оздоровительной работы, для купания, для отдыха на берегу. Выдаются напрокат лежаки и пляжные зонтики.

На пляже ежедневно работают площадка для пляжного футбола, 2 площадки для волейбола, площадка со столами для настольного тенниса, детская площадка, душевые, биотуалеты. Обслуживают пункты проката и спортивные площадки 6 сотрудников АУ ФСК «Восток» ежедневно.

Работают пункты проката спортинвентаря.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика