Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Чебоксарский вокальный ансамбль «Каприс» стал Лауреатом III степени в Международном фестивале-конкурсе «Весна Победы»

17 мая 2016 г.

Чебоксарский вокальный ансамбль «Каприс» стал Лауреатом III степени в Международном фестивале-конкурсе «Весна Победы»

Международный фестиваль-конкурс «Весна Победы», посвященный великому историческому событию  прошел в Волгограде в дни майских праздников. Организаторами фестиваля выступил Департамент по делам культуры администрации Волгограда и Международный благотворительный фонд «Наше будущее». 

 В эти дни весенний, красивый, по-праздничному  нарядный и цветущий  город-герой Волгоград встретил гостей со всего мира.  На фестиваль талантов, творчества и дружбы народов приехало более тысячи танцоров, певцов, творческих коллективов из разных регионов России.  Были представлены практически все жанры:инструментальная музыка, академическое пение, хоровое пение, народное пение, фольклор, хореография, цирковые жанры, театры, эстрадный вокал.
   

Чувашскую Республику в этом году, при финансовой поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, представил женский вокальный ансамбль «Каприс» Централизованной клубной системы города Чебоксары. Ансамбль создан при народном камерном академическом хоре и руководит им заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики – Нина Николаевна Пирогова. В конкурсе «Каприс» представил две композиции: «Риорита» и «Помни не забывай». Зрители с восторгом приняли выступление ансамбля, тепло и радостно встречали артистов и подпевали вместе с ними. Жюри высоко оценило необычную аранжировку, многоголосье и культуру исполнения  творческого коллектива, который получил Диплом Лауреата III степени в номинации «Вокальный ансамбль».

Помимо участия в Международном творческом соревновании, коллектив женского вокального ансамбля «Каприс» смог насладиться достопримечательностями города Волгограда, посетив мемориальный комплекс Мамаев Курган, музей-панораму Сталинградской битвы, поучаствовал  в возложении венков к Вечному огню на Аллее Героев. Завершился фестиваль грандиозным Гала-концертом вместе с известными артистами на главной площадке города Центральной Набережной и большим праздничным Салютом Победы!

Для всех коллективов, принявших участие в  Международном фестивале – это не только шанс заявить о себе, но и возможность выразить благодарность нашим предкам за мировую победу и подарить всем людям радость и свое творчество.

Поздравляем коллектив вокального ансамбля «Каприс» с успешным выступлением в конкурсе, с высокой оценкой их таланта и желаем ансамблю дальнейших творческих успехов, новых, ярких впечатлений, достижений и высот!

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика