Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » На обустройство цветников и клумб в 2016 году в Чебоксарах выделяется 25 млн рублей

17 мая 2016 г.

16,6 тыс. кв.метров территорий в столице Республики в 2016 году планируется засадить цветами. Это означает, что пышными и красиво цветущими однолетниками будет засажена площадь, превышающая размерами два полноценных футбольных поля.

На общегородской планерке руководству города Чебоксары было доложено, что первые цветники в этом году были оформлены уже к 9 мая в местах, где проходили мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. На территории мемориального комплекса «Победа» установлена вертикальная цветочная композиция «Вечный огонь», навесные вазоны на лестницах, стационарные вазоны у Дворца культуры им. П.П.Хузангая, вазоны в сквере у Вечного огня по ул. Б.Хмельницкого и вертикальная  фигура «550» на Красной площади.

Всего, в соответствии с Концепцией цветочного оформления города Чебоксары, согласованной с главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым, в 2016 году на объектах внешнего благоустройства запланировано высадить около 908 тыс. штук цветочной рассады. Из них около 700 тысяч штук (80 % от необходимого объема) АО «Зеленстрой» вырастил в теплицах собственными силами, благодаря постройке новой секции теплицы организация увеличила объем выращивания собственной цветочной рассады на 200 тыс. штук. Недостающее количество (еще 200 тыс. штук, или 20 %) однолетников будут закуплены у иных поставщиков.

В настоящее время на ряде объектов внешнего благоустройства началась подготовка вертикальных цветочных фигур к посадке однолетников – обтяжка каркасов сеткой и набивка их землей, идет подготовка почвы на цветниках – рыхление и перекопка.

Ежегодно на городских объектах оформляется около 400 штук вазонов, как стационарных, так и навесных. Примерами оформления навесных вазонов являются цветочные композиции с использованием ампельных цветов «Салюты» из трех  фигур на пересечении Московского проспекта и ул. 500 лет г.Чебоксары и на пересечении улиц Калинина и Гагарина, цветочная композиция «Фонарь двухрожковый» по Московскому проспекту, композиции по проспекту М.Горького, ул.М.Павлова, пр.Тракторостроителей и др.

Всего на обустройство цветников и клумб в 2016 году будет направлено 25 млн рублей. Контроль качества производимых работ возложен на отдел технического надзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика