Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Весеннее настроение

19 мая 2016 г.

Весеннее настроение

Украсил весенние цветущие майские деньки детский отчетный концерт "Весеннее настроение" преподавателя по классу «Эстрадный вокал» и «Общее фортепиано» Чебоксарской детской музыкальной школы №3 Сандаловой Надежды Константиновны.
Большая программа, состоящая из 16 номеров и сама обстановка в концертном зале, великолепная акустика и  необычайно теплая атмосфера плюс любимые старые и великолепные новые песни из любимых кинофильмов, мультфильмов, посвящённых году российского кино, инструментальные номера не оставили ни одного зрителя равнодушным – все, как один и сопереживали, и смеялись, и радовались!

10 детей – артистов участвовало в вокальных и инструментальных  ансамблях, дуэтах, сольных номерах. Это учащиеся подготовительного отделения  Кузнецова Дарья, Иванова Дарья, Кожакова Дарья и ученики – первоклассники: Цап  Милана, Федянина Анна, Важенина Анастасия, Павлов   Роман, Калашников Роман, Андреева Юлия и Егорова Ольга. Они выступали перед своими родителями, бабушками, дедушками, братьями и  сёстрами.

В ходе отчетного концерта Надежда Константиновна рассказала о достижениях учащихся за их первый год обучения, о развитии творческих способностей детей в индивидуальной и коллективной деятельности, с тем, чтобы ученики смогли раскрыться, самовыразиться на сцене. Несмотря на первый год обучения, учащиеся уже участвовали в различных городских, республиканских и всероссийских конкурсах и фестивалях детского и юношеского творчества и добились хороших результатов.

Калашников Роман, завоевавший II место в открытом городском конкурсе-фестивале «Таланты нашего города и звание лауреата III степени городского конкурса эстрадной песни «На киномузыкальной волне»,   порадовал зрителей песней из мультфильма «Бременские музыканты» «Серенада Трубадура» Г. Гладкова. Далее вместе с  Анреевой Юлией они дуэтом душевно исполнили «Дороги любви» из кинофильма «Гардемарины, вперёд!».

Дипломом I степени всероссийского фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов» и грамотой за I  место в городском конкурсе-фестивале «Таланты нашего города»  награждена учащаяся 1 класса Федянина Анна. На концерте в её исполнении ярко прозвучали песни: «Песенка Красной шапочки» из телефильма «Про красную шапочку» и «Маленький блюз».

Подняла весеннее настроение песенка из мультфильма «Маша и медведь»  /«Про дружбу»/ «Солнечные зайчики», исполненная участниками вокального ансамбля «Звонкие голоса».

Порадовал присутствующих инструментальный дуэт дипломантов республиканского фестиваля «На все руки мастера» Андреевой Юлии и Егоровой Ольги. В их исполнении прозвучал «Хор девушек» из оперы «Евгений Онегин» П. Чайковского.

Андреева Юлия –  лауреат II степени III Республиканского конкурса «Нотная мозаика» аккомпанировала вокальному дуэту в составе Цап Миланы и Ивановой Дарьи, исполнившим песню «Пёстрый колпачок» Г. Струве.       

Зажигательные русские народные песни исполнили Дарья Кожакова и Дарья Кузнецова. Ведущая концерта и педагог своих воспитанников Н.К. Сандалова умело сопровождала пение ребят игрой на рояле.

 Анастасия Важенина нежно спела песню принцессы из телефильма «Принцесса и рок-н-ролл». С большим удовольствием зал подпевал Роману Павлову, исполнявшему  песню «Замечательный сосед».

В честь Великой Победы преподаватель Надежда Сандалова подарила зрителям песню «О далёкой Родине» Давида Тухманова  из знаменитого фильма «Семнадцать мгновений весны».

Равнодушных слушателей на концерте не было, собрались те, кто по-настоящему любит и ценит творчество юных. Дети очень непосредственно выступали на сцене, было такое впечатление, что все дети обыкновенные, только с необыкновенным Даром, который сейчас явно переживает подъем – об этом свидетельствовали новые и новые выступления. Видно было, что не только родители, но и дети получают колоссальное удовольствие от просмотра и участия в концерте.

В завершение было предложено всем исполнить известную и любимую песню «Катюша». Получился отличный праздник. Радость родителей, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят – это была настоящая «радость души» и возможность родителям ещё раз улыбнуться, поверить в своего ребенка и сказать в душе: «Ты мой самый лучший, самый талантливый, самый любимый!»

Большую радость и удовлетворение от выступлений получили не только  родители, да и сами дети. Педагог – наставник Надежда Сандалова  старается прививать детям любовь к детской вокальной музыке, к её пониманию и желанию выразить своё эмоциональное состояние  на сцене и передать эту радость зрителям.

 В конце мероприятия, выступила со словами благодарности директор ЧДМШ №3 Светлана Егоровна Смирнова. Она пожелала педагогу и учащимся  доброго пути в музыкальной деятельности, ярких встреч и новых творческих побед!

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика