Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » «Безопасный детский сад»: в дошкольных учреждениях города Чебоксары прошла тематическая неделя пожарной безопасности

19 мая 2016 г.

«Безопасный детский сад»: в дошкольных учреждениях города Чебоксары прошла тематическая неделя пожарной безопасности

Безопасность воспитанников, сохранение их жизни и здоровья является основным в работе педагогов чебоксарских детских садов. Сделать пребывание ребенка в детском саду комфортным и безопасным помогают дошкольным образовательным учреждениям их социальные партнёры. План работы включает не только традиционные занятия, но и разнообразные экскурсии, встречи и многое другое. Знания и умения, полученные в такой «нетрадиционной» форме, лучше закрепляются в памяти дошкольников. Поэтому, при возникновении чрезвычайной ситуации, помогут детям применить их на практике.    

С этой целью в дошкольных образовательных учреждениях прошла тематическая неделя, посвящённая пожарной безопасности.

Сотрудники Пожарной части № 4 Главного управления МЧС России по Чувашской Республике пригласили воспитанников МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары на экскурсию. Детям представилась возможность закрепить правила противопожарной безопасности, увидеть и услышать световую и звуковую сигнализацию, пункт диспетчера пожарной охраны, основные и личные средства пожаротушения, новые пожарные автомобили. Дети смогли побывать в образе пожарного: кто-то примерял шлем-маску, кто-то противогаз, кто-то осваивал кабину пожарной машины.

МБДОУ «Детский сад № 76» и «Детский сад № 83» г. Чебоксары благодаря партнерству с Центром противопожарной безопасности и общественных связей ЧР провели очередную увлекательную встречу с инспектором-методистом Михайловой Ксенией Ивановной. Воспитанники детских садов закрепили правила пожарной безопасности, вспомнили номер единой диспетчерской службы 112, в увлекательной викторинезакрепили правила поведения при пожаре, смоделировали опасную ситуацию и нашли путь решения возникших проблем – спасли зверей из горящего дома.

Встречи с пожарными прошли интересно, а конкретная, эмоционально-окрашенная информация оставила незабываемый след в сознании детей дошкольного возраста.

На этом работа по формированию основ безопасного поведения в детских садах не заканчивается: в преддверии летних каникул во всех ДОУ пройдёт единый день дорожной безопасности, где дети примут участие в разнообразных экскурсиях, встречах с инспекторами ГИБДД, акциях и флешмобах.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика