Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В Чебоксарах четыре пляжа готовятся к открытию купального сезона

11 мая 2016 г.

Полным ходом идет подготовка городских пляжей «Центральный», №1 (Афанасьева), №2 (Новосельский) и «Левобережный» (п.Октябрьский) к предстоящему купальному сезону.

Уже на этой неделе будет обновлен песок на всех четырех пляжах. По информации АО «Инженерная защита», планируется завезти около 4,5 тыс. т песка, разравнивание будет выполнено до 20 мая. В ближайшее время специалисты выполнят водолазное обследование и очистку акватории пляжей. Для организации купальной зоны предстоит оградить зону купания на 1250 м и установить более 40 буев, установить 20 предупреждающих знаков. В данный момент ведется набор медицинского персонала, сторожей и уборщиков.

Для обеспечения безопасного отдыха горожан все пляжи будут обеспечены весельными лодками и набором спасательных средств, рациями и мобильной связью, стендами наглядной агитации. На каждом пляже установят устройства громкой связи для оповещения отдыхающих о правилах поведения на воде. Для предотвращения травматизма при заходе в воду в опасных местах установят трапы с поручнями. Все пляжи будут оснащены кнопкой экстренного вызова полиции.

Работы по содержанию пляжа «Левобережный», организации мест отдыха и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий будут выполнены АУ «ФСК «Восток».

Зоны отдыха уже оборудованы местами для велопарковки, специальными местами для курения, на каждом пляже будут работать душевые кабины, волейбольные площадки, места для игры в настольный теннис. Для создания комфортных условий отдыха на Центральном пляже впервые будет организован прокат пластиковых шезлонгов.

28 мая готовность городских пляжей к новому купальному сезону проверит специально созданная рабочая комиссия.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика