Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Финиш близок! Работы на строительстве комплекса обработки осадков ОВС «Заовражная» входят в завершающую стадию

12 мая 2016 г.

Финиш близок! Работы на строительстве комплекса обработки осадков ОВС «Заовражная» входят в завершающую стадию

На рабочем совещании сегодня, 11 мая, состоявшемся на очистной водопроводной станции «Заовражная», определены конкретные сроки сдачи объекта  в эксплуатацию, который возведен в рамках совместного проектаправительства РФ и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России»

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров и представители задействованных подрядных организаций определили задачи по скорейшему запуску важного для города объекта, а также обозначили конкретные сроки, в которые руководитель проекта – ОАО «Водоканал» должен обеспечить сдачу комплекса по обработке осадков в эксплуатацию.
   

В настоящее время на строительно-монтажные работы на комплексе сооружений по обработке осадков, реализуемого в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России», подходят к своему завершению. Полным ходом ведется монтаж электрики, автоматики и диспетчеризации комплекса. Продолжаются пуско-наладочные работы, проверка и испытание смонтированного оборудования цеха механического обезвоживания и резервуаров - сгустителей, ведется проверка оборудования в холостых режимах с частичной подачей промывных вод на резервуары-сгустители.


На территории г. Чебоксары на 10,0 % сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей

С начала 2016 года на территории г. Чебоксары на 10,0 % сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В 18 зарегистрированных  ДТП, пострадало 19 детей.

10 детей пострадали находясь в качестве пассажиров транспортных средств. Трое из десяти пострадавших детей-пассажиров находились в автомобиле без удерживающих устройств, либо не пристегнутыми ремнями безопасности.

Водителями транспортных средств совершено 9 наездов на детей, 3 из которых произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. В 2 случаях наезды на детей были совершены во дворах жилых домов.

4 факта связаны с нарушениями Правил дорожного движения со стороны детей и подростков в тот момент, когда они являлись пешеходами. В 3-х случаях дети получили травмы в результате выхода на дорогу из-за препятствия, ограничивающего обзорность и в одном случае ребенок получил травмы катания с горки.   Все случаи наезда на детей-пешеходов совершены водителями транспортных средств, принадлежащим физическим лицам.

Из 19 пострадавших детей,  5  – дети  дошкольного возраста, 11 –дети школьного  возраста от 7 до 11 лет и в 3 фактах пострадали дети в возрасте от 12 до 15 лет.

Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в выходные дни, в субботу и в воскресенье (4 и 5 пострадавших соответственно).

Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения с 12.00  до 15.00 (4 пострадавших).

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика