Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В МВД России обсудили подготовку обеспечения безопасности в единый день голосования

На совещании в режиме видеоконференции приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Семёнов, представители Администрации Главы Чувашии и республиканской избирательной комиссии.

Сегодня в здании ведомства Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой провел заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

Члены Штаба в режиме видеоконференцсвязи с регионами обсудили подготовку органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения единого дня голосования 13 сентября 2015 года.

В мероприятии приняли участие Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров и председатели территориальных избирательных комиссий.

Отмечено, что в единый день голосования на территории 81 субъекта Российской Федерации состоятся выборы различных уровней. Повышенное внимание будет уделяться мерам по обеспечению безопасности нахождения людей на избирательных участках.

Кроме того, органы внутренних дел будут пресекать попытки изготовления незаконных и подложных предвыборных агитационных материалов, а также не допускать попыток хищения денежных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов.

Через средства массовой информации в день проведения голосования Госавтоинспекция будет доводить до граждан информацию об изменениях в организации дорожного движения, а также осуществлять контроль за сохранностью избирательной документации в период ее перевозки.

«В целом территориальными органами МВД России накоплен значительный опыт охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности, который будет реализован в полном объеме», - отметил Александр Горовой.

В свою очередь Владимир Чуров поблагодарил всех сотрудников органов внутренних дел за многолетнюю, продуктивную работу и эффективно отстроенное взаимодействие.

По информации пресс-центра МВД России

Первоисточник: https://21.mvd.ru/news/item/6149805/ 



03 июля 2015
09:33
Поделиться