Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии выбрали лучшего молодого специалиста по ресторанному сервису

В течение трех дней, с 9 по 11 марта, в г.Чебоксары на базе кафе «Планета» (ул. Николаева, д.6) прошел региональный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills по компетенции «Ресторанный Сервис». Организаторами Чемпионата стали Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Ассоциация кулинаров Чувашской Республики.

 

Чемпионат проводился среди рабочей молодежи и студентов профильных образовательных организаций по специальности «официант», «бариста», «сомелье», «бармен» в соответствии с Правилами проведения регионального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам, согласованным руководителем регионального координационного центра Республики Чувашия WorldSkills.

Напомним, что на конкурс было заявлено 8 молодых участников, в т.ч. представители из Самарской области и Республики Татарстан.

По итогам оценки конкурсных заданий экспертами Чемпионата вынесено решение о признании победителями Чемпионата и присуждении призовых мест следующим участникам:

1 место (диплом 1 степени Минэкономразвития Чувашии и золотая медаль) — Александрову Радомиру Алексеевичу (ООО «Кафе «Планета»);

2 место (диплом 2 степени Минэкономразвития Чувашии и серебряная медаль) – Васильевой Вере Александровне (ООО «Магдалина»);

3 место (диплом 3 степени Минэкономразвития Чувашии и бронзовая медаль) – Федотовой Екатерине Геннадьевне (Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии).

Все участники Чемпионата награждены дипломами и ценными призами.

Победитель Чемпионата, занявший 1 место, будет представлять Чувашию в финале чемпионата ПФО «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис», который пройдет в Саранске с 13 по 16 апреля. По предварительной оценке участвовать в чемпионате в целом будет около 470 человек: свыше 200 человек – конкурсанты и столько же — эксперты. Участники Чемпионата будут состязаться в профмастерстве по 25 компетенциям (профессиям). Победители финала ПФО будут соревноваться в финале Чемпионата России.

Желаем Радомиру удачи и победы в чемпионате ПФО!

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики



"Советская Чувашия"
14 марта 2016
10:52
Поделиться