Министерство финансов Чувашской Республики

В Чувашии на форуме финансистов России обсудят бюджетную политику страны

23 января в Чебоксарах пройдёт форум финансистов России, посвященный вопросам бюджетной политики. Как сообщили ИА REGNUM в Минфине Чувашии, в нём примут участие руководители финансовых ведомств регионов страны, ведущие финансисты консалтинговых и информационных компаний, а также представители Госдумы и Минфина России.

Заседание секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» некоммерческого партнерства «Сообщество финансистов России» будет проходить в течение двух дней. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы развития межбюджетных отношений в РФ, основные направления государственной долговой политики, а также проблемы сбалансированности в процессе исполнения бюджетов регионов в 2015 году.

В ведомстве отмечают, что Чувашия в качестве места проведения очередного заседания секции «выбрана не случайно»: Чувашия была пилотным регионом в рамках реализации электронного бюджета. «В республике осуществлялась работа по совершенствованию подходов к организации ведения бухгалтерского учета, а именно — созданию централизованных бухгалтерий», — говорят в Минфине Чувашии.

Некоммерческое партнерство «Сообщество финансистов России» создано в 2003 году по инициативе депутатов Государственной Думы РФ и Министерства финансов РФ. Членами организации являются 68 регионов, 72 муниципальных образования и 16 иных организаций. В состав совета СФР входит 23 человека: представители Министерства финансов Росси, руководители финансовых органов субъектов стране, муниципальных образований и других организаций.



"Regnum"
22 января 2015
17:20
Поделиться