Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Чебоксарском районе проходит профилактический месячник «Трактор»

 

В Чебоксарском районе, как и по всей республике, стартовала профилактическая операция-месячник «Трактор». Она продлится до 31 августа. В ее рамках сотрудники гостехнадзора и полиции проведут профилактические рейды. Об этом сообщил начальник инспекции Гостехнадзора Чебоксарского района Валериан Михайлов.

Рейды на дорогах Чебоксарского района пройдут 10, 14, 15, 19, 26, 28 августа. При проверках будет уделяться внимание исправности эксплуатируемых машин, прохождению технического осмотра, порядку допуска лиц к управлению машинами, наличию регистрационных документов, страховых полисов, путевых и маршрутных листов для юридических лиц. Повышенное внимание будет уделено безопасной эксплуатации не только самоходных машин, но и прицепов к ним. Как показали проверки прошлого года, прицепные транспортные средства не все оборудованы упорами, электрооборудованием, страховочными цепями и тормозной системой.

 

Справочно

На учете Гостехнадзора по Чебоксарскому району состоят 205 прицепов, 557 тракторов, 178 единиц дорожно-строительной техники.

7.08.2015

www.tavan-en.ru



"Тăван ен"
07 августа 2015
20:41
Поделиться