Штанга над головой

Была информация, что на чемпионат Европы по тяжелой атлетике отправились чебоксарские спортсменки. Как они там выступают?
Фото cap.ru

Соревнования проходят в хорватском городе Сплит, они завершатся 8 апреля. Штангистка Наталья Хлест­кина уже завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг, порадовались в детско-юношеской спортивной школе им. В.С. Соколова. По сумме двух упражнений, рывка и толчка, подопечная заслуженного тренера Чувашии Генна­дия Иванова подняла 214 (95+119) килограммов. Для сборной России это «золото» стало первым на чемпионате Европы-2017. А Наталья Хлест­кина впервые среди чувашских спортсменов стала двукратной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике. (Год назад она выиграла чемпионат Старого Света в весовой категории до 63 кг.)

Второе место на чемпионате Европы в весовой категории до 58 кг заняла представительница Латвии Ребекка Коха, бронзовым призером стала румынка Ма­да­лин Моли.