Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На лыжне - детсадовцы и школьники младших классов

На лыжне - детсадовцы и школьники младших классов

Вчера в Новочебоксарске  на лыжню в рамках акции "Лыжня России-2017" вышли  воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся школ города в возрасте до 14 лет.

Участие в гонках на стадионе ДЮСШ № 1 приняли сильнейшие спортсмены со всех ДОУ и школ города – по два человека в каждой возрастной категории. Всего порядка 200 человек.

Собравшихся с праздником здоровья и спорта, открывая соревнования, поздравили заместитель главы администрации города Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов, заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Марина Соловьева, управляющий делами администрации города Новочебоксарска Андрей Макаров и и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Екатерина Кащеева. Они пожелали ребятам побед и хорошего настроения.

Пасмурный день и переменчивая погода не помешали юным участникам соревнования получить удовольствие от прохождения дистанции: ребята с азартом и завидным старанием стремились стать победителями своих возрастных забегов. Их громко поддерживали команды болельщиков – родители, воспитатели и учителя, одногруппники и одноклассники.

Все участники сегодняшнего состязания получили на память сертификат и шапку с символикой «Лыжни России – 2017».

Протокол

Награждение победителей состоится 11 февраля, в 11:40. Место сбора – центральный вход на главную аллею Ельниковской рощи – напротив ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова.

Во второй день соревнований забеги сильнейших начнутся с 10:00. Церемония открытия состоится в 11:30, VIP-забег – в 11:50, а массовый старт (без учёта времени) – в 12:00.

Зрителей и участников соревнования ждут насыщенная концертная программа и веселые конкурсы для детей и взрослых от АО «Чебоксары-Лада».

http://www.grani21.ru/news/na-lyzhne-detsadovcy-i-shkolniki-mladshih-klassov



"Грани"
11 февраля 2017
11:10
Поделиться