Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Лыжня России-2017» собрала в Новочебоксарске более 5 тысяч участников

«Лыжня России-2017» собрала в Новочебоксарске более 5 тысяч участников

11 февраля в Ельниковской роще города Новочебоксарска состоялось торжественное открытие XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». Несмотря на пасмурную и переменчивую погоду, участие в самых массовых зимних соревнованиях приняли более 5 тысяч новочебоксарцев! Спорт объединил лыжников самых разных возрастов и интересов: от ребят дошкольного возраста до ветеранов.

С импровизированной сцены участников «Лыжни России-2017» и тех, кто пришел поболеть за своих друзей и родных или просто приобщиться к всеобщему спортивному настроению, поздравили глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Официальные лица, поблагодарив за выбор здорового образа жизни, пожелали собравшимся хороших спортивных результатов и отличного настроения, а также приняли участие в VIP-забеге, показывая личный пример. Вместе с почетными гостями на лыжню встали сотрудники администрации и государственных учреждений города.

Параллельно с массовым забегом, участие в котором могли принять все желающие, проходила церемония награждения сильнейших спортсменов. Победители соревнования заслуженные медали получили из рук и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Екатерины Кащеевой.

Отдельно отмечены самый почтенный участник «Лыжни России-2017» - Николай Иванович Андреев (ему в День защитника Отечества исполняется 75 лет), самый юный участник –Михаил Сафронов (ему 4 года) и самая дружная семья – семья Самсоновых (Дмитрий и Анастасия приняли участие в соревнованиях вместе с двумя сыновьями – Матвеем и Георгием).

Напомним, в Новочебоксарске «Лыжня России-2017» проходила в два этапа: вчера, 10 февраля, на старт вышли воспитанники детских садов и учащиеся школ города в возрасте до 14 лет, а сегодня в забеге участвовали старшеклассники и взрослые.

На месте проведения соревнований можно было согреться бесплатным горячим чаем, была организована работа торговли. Болельщиков и участников соревнования ждала насыщенная концертная программа и веселые конкурсы для детей и взрослых.

Свою вахту несли работники медицинской отрасли, народные дружинники и сотрудники полиции. На протяжении всего маршрута лыжной трассы было организовано дежурство волонтеров. Они же раздавали шапочки с символикой мероприятия и сертификаты участника.

Праздник здоровья и спорта удался на славу! Каждый из спортсменов и болельщиков получил дополнительный заряд энергии, массу положительных эмоций и укрепил свое здоровье, проведя день на свежем воздухе.

http://www.grani21.ru/news/lyzhnja-rossii-2017-kak-jeto-bylo-foto-videoreportazh



"Грани"
11 февраля 2017
11:10
Поделиться