Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Поиграй с зимой

Всероссийский день снега собрал в Чебоксарах 176 семейных команд, в каждой — мама, папа и ребенок от 7 до 12 лет.

Мероприятие прошло в столице республики в третий раз. На стадионе «Энергия» горожане боролись за первенство в эстафетах на «ватрушках» и с преодолением препятствий, метали снежки в мишень. Участников Всероссийского дня снега приветствовали заместитель министра спорта Чувашии Игорь Головин и начальник городского управления физической культуры и спорта Александр Малов. Они отметили большую роль спорта в укреплении семейных традиций и достойном воспитании подрастающего поколения.

Лучшей в метании снежков в мишень стала семья Фоминых с сыном Василием. Первое место в эстафете на «ватрушках» заняли Черновы, выступавшие вместе с дочерью Ариадной. Не было равных в эстафете с преодолением препятствий семье Калитовых, где большой вклад в победу внесла дочь Софья. Эта же семья стала первой и в общекомандном зачете.

Всем семейным командам вручили сертификаты участников Всероссийского дня снега и футболки с символикой. Победителей и призеров отметили грамотами, медалями и ценными призами — туристическими палатками, спортивными сумками и рюкзаками, футбольными и волейбольными мячами.



"Чебоксарские новости"
17 января 2017
12:01
Поделиться