Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лента спортивных новостей

Баскетбол. Команда «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары) на этой неделе стартует в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России сезона 2016-2017, сообщает vk.com|chebbasket. В нашем женском дивизионе представлены 13 спортивных коллективов из разных вузов страны. А начинает команда из Чувашии выездом в Йошкар-Олу. 
***
ЧМ-2018. В рамках программы подготовки тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу-2018 в Чебоксарах приступают к реконструкции стадиона «Спартак». Проектом предусмотрена замена футбольного поля на натуральный газон с системой автоматического орошения и строительство двух пристроев к административному зданию.
***
Плавание. Целую россыпь наград разного достоинства взяли спортсмены Чувашии на первенстве ПФО в Пензе. В ходе соревнований был побит также ряд рекордов республики на разных дистанциях. Честь республики на соревнованиях в Пензе защищали пловцы Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря.
***
Легкая атлетика. Под Оренбургом прошли чемпионат и первенство России по кроссу. Сборная Чувашии заняла здесь второе общекомандное место. На ее счету одно «золото», два «серебра» и две «бронзы», добытые в разных спортдисциплинах.
***
Бокс. В Цивильске завершился десятый по счету всероссийский турнир памяти ветерана труда, войны и спорта Михаила Краснова. В нем приняли участие боксеры из Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Нижегородской области и Чувашии. Всего на турнире выступили двести спортсменов.
***
Волейбол. Женская команда «ЦСП-Спартак» (Чебоксары) первые игры в рамках чемпионата высшей лиги «Б» проведет в своей соревновательной подгруппе на выезде, в Волгодонске Ростовской области. Ее соперником 29-30 октября будет местный «Импульс-Спорт».
***
Лыжный спорт. В Ульяновской области под Сенгилеем финишировали традиционные гонки на лыжероллерах «Забеги на гору Тушна». Лыжникам в ходе соревнований пришлось преодолевать несколько крутых подъемов. С ними, кстати, неплохо справились и участвовавшие в забегах лыжники из Чувашии, представлявшие чебоксарские спортшколы № 10 и имени А.И. Тихонова.



"Советская Чувашия"
12 октября 2016
11:29
Поделиться