Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Шайбу, шайбу

Уже у входа в Ледовый дворец «Чебоксары-Арена» болельщики окунулись в праздничную атмосферу. Развлекательная программа началась в фойе, потом плавно перешла на каток, где диджей зажигал музыкальными новинками. Наконец, на льду появился хоккейный клуб «Чебоксары» в сопровождении группы поддержки и светового шоу.
Фото с сайта cap.ru

В минувший четверг впервые на домашней арене состоялся матч первенства Высшей хоккейной лиги России между ХК «Чебоксары» и ХК «Мордовия». Его с нетерпением ждали многие любители зрелищного вида спорта.

К сожалению, встреча завершилась не в пользу хозяев. 0:4 — такой счет отыграть было уже сложно, но хоккеисты столицы Чувашии бились до конца.

На следующий день ХК «Чебок­сары» вновь скрестил клюшки с ХК «Мордовия» на домашнем льду. Удача была уже на стороне хозяев, они победили со счетом 3:2.

— Можно сказать, что в первой игре мы перегорели эмоционально. Команда физически была готова, но эмоции захлестывали. Сегодня немного перестроились. Ну и забили нужные голы. Приятно обыгрывать такого сильного соперника, как «Мордовия», — отметил главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

В эти выходные нашей ледовой дружине предстоит сразиться в Чебоксарах с ХК «Славутич», а 12—13 октября с ХК «Алтай».



"Чебоксарские новости"
06 октября 2016
13:52
Поделиться