Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Делай как я

Летом в столице Чувашии стартовал новый проект «Пути невыдуманных героев пересекутся». В гости к маленьким чебоксарцам приходят прославленные земляки, которые своим трудом добились успеха в жизни.

В начале сентября спортивный праздник состоялся на стадионе школы № 9. Воспитанники детсадов № 36, 118, 203 познакомились с победителем Кубка мира, чемпионом Европы Валерием Лаптевым, заслуженным мастером спорта России, многократным чемпионом мира и Европы по кикбоксингу Алексеем Соловьевым и чемпионкой мира и Европы, участницей XXV Олимпийских игр Алиной Ивановой.

В эстафете юные горожане проявили силу и ловкость, умение слаженно работать в команде. Малыши соревновались в баскетболе, шашках, прошли полосу препятствий. В холле школы педагоги детсадов организовали мастер-классы «Оригами», «Аппликация», «Пластилинография», «Аквагрим», «Логопедические игры». Дошколята подготовили для гостей и зрителей концертную программу, на сцену вышли и творческие коллективы Чебоксар.

Динамичным и зрелищным получился праздник и на спортплощадке школы № 18. Здесь собрались воспитанники детских садов № 80, 95, 101, 142, а также воспитатели, родители, жители микрорайона. К малышам пришли именитые спортс­мены Валерий Лаптев и Алексей Соловьев, а также председатель Совета отцов Чувашии Владимир Викторов, председатель Совета отцов г. Чебоксары Алексей Мурыгин.

Воспитанники Федерации фитнес-аэробики Чувашии с огоньком провели массовую зарядку. Семейные команды с азартом прошли полосу препятствий. Команды отцов детских садов увлеченно играли в волейбол и баскетбол. Педагоги приглашали на различные мастер-классы. Все участники получили памятные призы, а также заряд энергии, бодрости и позитива.

Знакомство с невыдуманными героями оказалось познавательным и интересным. Ребята с замиранием сердца слушали рассказы земляков о том, какой нелегкий путь пришлось пройти, чтобы достичь высоких результатов. С особым восторгом дети рассматривали золотые и серебряные медали спортсменов.



"Чебоксарские новости"
22 сентября 2016
12:41
Поделиться