Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Дошли до победы

ПОХОЖЕ, ЭТИ РЕБЯТА НЕ ЗНАЮТ УСТАЛОСТИ

Спортсмены Чувашии отличились на чемпионате России по спортивному туризму (дистанция пешеходная).
Соревнования проходили на овражистых склонах в районе Октябрьского (Башкортостан), где команду нашей республики представляли спортсмены новочебоксарского турклуба «Кредо» и чебоксарской спортшколы № 10 (из Заволжья). Результат их выступления – три золотые и две бронзовые медали, полученные в личных и групповых дисциплинах.
Первые награды ребятами были получены в мужской парной пешеходной связке, где по сумме длинной и короткой проходок по дистанции первенствовали Андрей Львов и Сергей Кузнецов. В личных соревнованиях здесь же Сергея Кузнецова также признали лучшим, Андрей Львов в свою очередь финишировал третьим. В женской пешеходной связке третье место у Анны Карповой и  Анны Афанасьевой. Наконец, и в мужских групповых состязаниях «золото» досталось команде Чувашии (Андрей Львов, Сергей Кузнецов, Андрей Белов, Семен Машанов).
Ну и, конечно, не забудем, что всего несколько лет назад воспитанники турклуба «Кредо» Сергей Кузнецов и Анна Карпова принимали участие в молодежных экспедициях «На лыжах – к Северному полюсу». И для обоих те экстремальные путешествия завершились успешно.



"Советская Чувашия"
20 сентября 2016
11:35
Поделиться