«Железо» покорилось

Чувашская спортсменка стала пятикратной чемпионкой Европы по пауэрлифтингу.
Фото с сайта cap.ru

Свое пятое золото мастер спорта международного класса Анастасия Петрова завоевала на чемпионате Старого Света в исландском городке Кефловик. Атлетки соревновались в одном из видов троеборья — жиме. Представительнице Чувашии удалось поднять штангу весом 145 кг, и это не оставило ни единого шанса на победу соперницам. Кроме лидерства в весовой категории до 57 кг, Анастасия стала победительницей абсолютного первенства среди женщин.

Вклад в медальную копилку сборной внесла и другая чувашская спортсменка — мастер спорта России Екатерина Николаева. В весовой категории до 63 кг она завершила свое выступление с третьим результатом. Девушке покорились 125 кг. По итогам общекомандного первенства женская сборная России стала первой. На втором и третьем местах — Швеция и Норвегия соответственно.

Впереди у пауэрлифтеров — чемпионат России в Архангельске, по итогам которого будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате мира в Литве.