Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Новая команда

 
В Чебоксарах назвали имя главного тренера новой муниципальной хоккейной команды.
Фото tagilhockey.ru

Им стал 37-летний уроженец Нижнего Тагила Сергей Нуржанов. Наставник будущей команды уже знаком местным любителям игры с шайбой: в прошлом сезоне первенства Высшей хоккейной лиги России в Новочебоксарске прошли матчи «Сокола» против тагильской команды «Юниор-Спутник», которую тогда возглавлял Сергей Зинуллович. Ледовое противостояние завершилось вничью: одна победа и одно поражение. До тренерской работы Сергей Нуржанов играл в команде мастеров нижнетагильского «Спутника» и «Звезды» (г. Чебаркуль).

Впереди у наставника хоккейной дружины много дел. Перед командой уже поставлена серьезная задача — попасть в первую четверку первенства ВХЛ. По результатам просмотровых сборов предстоит определить состав чебоксарской команды. В числе претендентов как игроки чувашских хоккейных клубов («Сокол» и «Спартак»), так и иногородние спортсмены.

Напомним, муниципальная команда создается на базе ДЮСШ «Спартак» и будет выступать в Высшей лиге «B» чемпионата России. По аналогии с гербом города Чебоксары основными цветами клуба станут синий (честность, верность и добрая слава), белый (самоотдача, полнота, легкость, единство), красный (дружелюбие и уверенность в собственных силах). Каждый желающий может предложить свой вариант названия клуба. Предложения принимаются на fizcult@gcheb.cap.ru до 24 июля. Автора самого лучшего варианта наградят абонементом на все домашние матчи хоккейной дружины, которые будут проходить в Ледовом дворце «Чебоксары Арена».



"Чебоксарские новости"
19 июля 2016
10:23
Поделиться