Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В ожидании стартов

В ожидании стартов

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ СТРАНЫ ЕДУТ В ЧУВАШИЮ

Считанные дни остаются до старта в Чебоксарах двух предолимпийских чемпионатов России. 21-23 июня на центральном стадионе «Олимпийский» будут состязаться лучшие легкоатлеты страны, а 25-26 июня на набережной Чебоксарского залива и на «Олимпийском» – скороходы.
И легкоатлеты уже начинают съезжаться в столицу Чувашии. А некоторые из них даже приняли участие в проходивших на центральном стадионе соревнованиях, посвященных 60-летию со дня завоевания первой олимпийской медали для нашей республики легендарным бегуном на 400 метров Ардалионом Игнатьевым (его имя, кстати сказать, носит республиканский Центр спортивной подготовки). Медаль была бронзовая, и произошло это в далеком австралийском Мельбурне. Участники же нынешних соревнований, несмотря на хлынувший ливень, состязались в беге на короткие, средние и длинные дистанции, в метании копья и диска.
Между тем сформирована команда волонтеров, призванных стать добровольными помощниками организаторам чемпионатов России. Это семьдесят с лишним человек, выбранных по предварительно объявленному конкурсу. Фронт их работы – служить гидами для зрителей, трудиться в пресс-центре соревнований, на размещении и транспортном обслуживании спортсменов и гостей чемпионатов.
Кроме того, ведущие российские легкоатлеты продолжают делать заявления в прессе о своем участии в грядущем чемпионате. Буквально на днях это сделали, например, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, один из основных его соперников Сергей Мудров, прыгунья в длину Дарья Клишина.
Происходят события и «вокруг» чемпионатов России. Например, в Чувашию приезжали представители одной из телевизионных компаний. Они планируют снять фильм о знаменитой олимпийской чемпионке по марафонскому бегу, уроженке деревни Изедеркино Моргаушского района Валентине Егоровой. Телевизионщики за три дня работы здесь хотят побывать на малой родине Валентины Михайловны, взять у нее интервью и посетить расположенную в Чебоксарах спортивную школу № 1 имени прославленной чемпионки.



"Советская Чувашия"
18 июня 2016
10:28
Поделиться