Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Универсальные спортивные бойцы

Стрельба из пневматической винтовки – составная часть полиатлона. Фото ЧГСХАКоманда многоборцев из Чувашской государственной сельхозакадемии взошла на пьедестал почета по результатам VI летней Универсиады вузов России сельскохозяйственного профиля.
Соревнования по летнему полиатлону проходили на спортивной базе Омского государственного аграрного университета. Честь республики на них защищали парни и девушки с факультета биотехнологий и агрономии, инженерного факультета, а также с факультета ветеринарной медицины и зоотехники. Всего три парня и две девушки, студенты 1-3 курсов, кстати, ведомые опытным наставником, мастером спорта международного класса по полиатлону Надеждой Ивановой.
Все вместе они заняли третье место, уступив лишь командам Кубанского и Алтайского агроуниверситетов. Неплохо выступили студенты ЧГСХА и в личном зачете. Василий Вазин занял второе место в метании спортивного снаряда, Алексей Леонтьев стал третьим в плавании. Кроме того, Алексей Леонтьев и Екатерина Никитина завоевали бронзовые награды Универсиады по результатам комплексного пятиборья среди мужчин и среди женщин. Студентов и их тренера поздравил с несомненным успехом ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев. Андрей Евгеньевич также пожелал ребятам и впредь ставить перед собой амбициозные задачи, добиваясь их исполнения.

НАША СПРАВКА
Полиатлон – совокупность видов спортивного многоборья. Как самостоятельный вид спорта он зародился в 1991 году в качестве составной части существовавшего в СССР спортивно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Летний полиатлон включает несколько видов многоборий, состоящих из бега на разные дистанции, плавания, метаний, стрельбы, силовой гимнастики.



"Советская Чувашия"
21 июня 2016
10:26
Поделиться