Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Поддержим наших спортсменов!

Поддержим наших спортсменов!

Чемпионат России по легкой атлетике стартовал вчера в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский». Он продлится четыре дня.
На соревнования приехали восемь сотен атлетов из шестидесяти регионов страны, включая прославленных чемпионов Елену Исинбаеву, Ивана Ухова, Андрея Сильнова, Сергея Шубенкова, Екатерину Коневу, Марию Кучину, Дарью Клишину и других.
Надо сказать, что состязания легкоатлетов проходят в непростой психологической атмосфере из-за того, что буквально на днях совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) принял решение не пускать россиян на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая начнется в августе. Причина? Чиновники ИААФ считают, что ВФЛА не справилась с «допинговой эпидемией». Правда, есть еще Международный олимпийский комитет (МОК), который сегодня на своем специальном заседании должен принять окончательное решение по данному вопросу. Но большинство экспертов уверены: МОК лишь «проштампует» вердикт ИААФ.
Одним словом, в напряженной психологической обстановке проходит в Чебоксарах чемпионат страны по легкой атлетике. Поэтому вчера на очередной планерке в Доме правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев попросил коллег сделать все возможное, чтобы создать спортсменам комфортные условия для состязаний и для проживания. Ну и, конечно, поддержка наших зрителей на трибунах центрального стадиона «Олимпийский» тоже будет нелишней.



"Советская Чувашия"
21 июня 2016
10:26
Поделиться