Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Елена Исинбаева стала чемпионкой РФ, показав лучший результат сезона в мире

Елена Исинбаева стала чемпионкой РФ, показав лучший результат сезона в мире

На чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах развернулась борьба спортсменок, выступающих в прыжках с шестом.

Вчера, 21 июня, на проходящем в Чебоксарах чемпионате страны по легкой атлетике Елена Исинбаева стала чемпионкой страны, выиграв соревнования в прыжках с шестом.

Исинбаева взяла высоту в 4,90 метра, показав лучший результат сезона в мире. Серебро у уроженки Чувашии Анжелики Сидоровой: высота в 4,85 метра стала ее личным рекордом. III место заняла Ольга Мулина с результатом 4,60 метра, информируют в Минспорта ЧР.

«Безумно рада тому, что происходило в секторе. Хочу просто поблагодарить и похвалить наших девочек, в частности, Анжелику Сидорову. Она установила личный рекорд и у нас реально была борьба как на Олимпийских играх. Я показала лучший результат в мировом сезоне - 4.90 м. Просто сумасшедший результат. Думаю, мало кто такого ожидал от меня подобного после возвращения из декрета, но мы с моим тренером ожидали, потому что очень серьезно готовились и продолжаем это делать. Этот год - олимпийский и нужно делать максимум», - рассказала Елена Исинбаева.

Кстати, результат Елены Исинбаевой не может претендовать на статус официального из-за дисквалификации IAAF российских легкоатлетов.



"АиФ Чувашия"
22 июня 2016
10:20
Поделиться