Прыгунья в длину Дарья Клишина победила на чемпионате России в Чебоксарах

Дарья Клишина, представляющая Москву и Тверскую область, завоевала золотую медаль в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. В

о вторник Клишина в своей лучшей попытке прыгнула на 6,84 метра. Второе место заняла Анна Мисоченко (6,69) из Краснодарского края. Тройку призеров замкнула представительница Свердловской области Юлия Пидлужная (6,63). Чемпионат России в Чебоксарах продлится до 23 июня.

Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх — под российским флагом — смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.