Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Борзаковский: спортсмены РФ показали всему миру, что легкая атлетика в стране жива

"Исинбаева показала лучший результат сезона в мире и совместно с Сидоровой, которая сегодня показала лучший результат, сделали просто сногсшибательную борьбу для зрителей", - заявил главный тренер.

Спортсмены на чемпионате России в Чебоксарах показали всему миру, что легкая атлетика в стране жива, и они готовы бороться на самом высоком уровне. Об этом ТАСС заявил главный тренер национальной команды Юрий Борзаковский.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выиграла золото чемпионата страны с результатом 4,90 м, что является неофициальным лучшим результатом сезона в мире. Второе место в Чебоксарах заняла чемпионка Европы Анжелика Сидорова (4,85).

"Исинбаева показала лучший результат сезона в мире и совместно с Сидоровой, которая сегодня показала лучший результат, сделали просто сногсшибательную борьбу для зрителей, - сказал Борзаковский. - Мы показываем всему миру, что легкая атлетика в России жива, что у нас есть профессиональные, "чистые" спортсмены. Этим самым жестом мы показываем то, что готовы бороться на самом высоком уровне".

По его словам, российские легкоатлеты будут продолжать отстаивать свое честное имя высокими результатами. "В чем бы нас ни обвиняли, мы все равно будем бороться до последнего, и не словами, а результатами, - добавил Борзаковский. - Я не помню из своей карьеры, чтобы зрители так пели гимн России. Некий такой флешмоб для того, чтобы поддержать Лену, вообще российскую легкую атлетику".

Главный тренер национальной команды поблагодарил болельщиков за поддержку легкоатлетов во время чемпионата России. "Я благодарен зрителям в целом за поддержку всего чемпионата России, - подчеркнул Борзаковский. - Они большие молодцы, что так поддерживают команду. Жду всех зрителей на соревнованиях, чтобы они также поддерживали спортсменов".

Чемпионат России в Чебоксарах продлится до 23 июня.



ТАСС
21 июня 2016
10:23
Поделиться