Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Воля к победе

В эту субботу чебоксарцы присоединятся к XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню. Он посвящен предстоящим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и пройдёт под лозунгом «Заряди наших на победу в Рио!».
Фото с сайта cap.ru

Центром спортивного праздника станет стадион «Олимпийский». Здесь пройдут основные массовые соревнования — забег «Олимпийская миля», зарядка «Спорт с настроением», велопробег, матчи по уличному баскетболу и пляжному волейболу. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата посоревнуются в дартсе и бочче. Не останутся в стороне и спортивные федерации: с показательными номерами выступят представители художественной гимнастики, тхэквондо, тайского бокса и каратэ. А еще в этот день все желающие смогут проверить уровень своей физической подготовки, сдав нормативы комплекса ГТО.

В рамках Всероссийского Олимпийского дня состоятся розыгрыш традиционного Кубка ассоциации ветеранов среди команд Приволжского федерального округа, а также товарищеский матч между командами Ночной хоккейной лиги — «Энергия-XX век» и «Динамо» (эта игра пройдет в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена»).

Напомним, что в прошлом году Олимпийский день был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Олимпиады-80 в Москве. На этот раз всероссийский праздник совпадет с республиканским Днем здоровья, который проходит традиционно раз в месяц. Любители спорта смогут посетить республиканские и муниципальные спортивные сооружения бесплатно.



"Чебоксарские новости"
16 июня 2016
08:39
Поделиться