Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мяч в воротах

В Чебоксарах прошли соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады организаций профессионального образования Чувашии. Ребята устроили на поле настоящий праздник — были и опасные моменты, и красивые голы.

В средне-специальных учебных заведениях республики учится немало хороших футболистов. В течение пяти дней за звание чемпиона на стадионе «Олимпийский» боролись десять команд. Победу со счетом 6:2 одержали студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

«К турниру готовились основательно. Сначала тренировались на паркетном полу в спортзале, а когда погода стала налаживаться, вышли на искусственное поле — к нему тоже нужно привыкнуть», — рассказал тренер команды-победительницы, преподаватель физической культуры техникума Александр Жуков. Он не скрывал гордости за своих воспитанников: в решающем матче пять голов забил треть­екурсник Иван Краснов (а за весь чемпионат с его подачи в ворота соперников попали 25 мячей), отличились на поле защитник Кирилл Толстов, вратари Юрий Петриков и Алексей Цветков, самый юный спортсмен в коллективе.

«Серебро» в соревнованиях по мини-футболу завоевали юноши из Чебоксарского педагогического колледжа. На третьем месте — ребята из Новочебоксарского химико-механического техникума. Победителей и призеров наградили дипломами, кубками и медалями. А зрители подарили спортсменам бурные овации.



"Чебоксарские новости"
11 июня 2016
08:39
Поделиться