Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Атлеты ставили на Победу

Эффектный прием из арсенала тайского бокса. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАМасса спортивных событий, акций, соревнований проходила в городах и районах Чувашии в честь Дня Победы.
Одна из таких акций – традиционный пробег в Чебоксарах представителей республиканских спортивных федераций, входящих в Российский союз боевых искусств, «Эстафета Побед – 2016» от монумента Славы до Красной площади. Пробег объединил 11 республиканских федераций и ассоциаций боевых искусств. После чего состоялись показательные выступления спортсменов на открытой сцене перед Чувашским драматическим театром имени К.В. Иванова.
На площади Республики тем временем проходила акция «Рекорд Победы», в ходе которой чебоксарская молодежь массово занималась отжиманиями, чтобы в сумме постараться добиться как можно большего результата. Всего за время проведения акции общими усилиями было сделано пять тысяч отжиманий, уверяют организаторы.
Юные любители каратэ старались выступить красиво. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАВ столице Чувашии состоялся также патриотический автопробег по улицам города с конечным возложением цветов к Вечному огню. В нем приняли участие более сотни автомобилистов и мотоциклистов. Наконец, бойцы студенческих трудовых отрядов Чувашии еще накануне Дня Победы приняли участие в веломарафоне, проходившем по всему Приволжскому федеральному округу. В Чувашии он длился от Чебоксар до села Хыркасы Чебоксарского района.
А в Новочебоксарске 8 мая были организованы соревнования внедорожников на городской набережной, которые благодаря хлынувшему дождю можно охарактеризовать так: много грязи, много брызг, много положительных зрительских эмоций. В джип-триале приняли участие двадцать экипажей. Днем раньше в Ельниковской роще состоялась «Гонка патриотов» для молодежи. Она включала преодоление полосы препятствий и потребовала от участников сообразительности и физической выносливости. На соревнования записались 23 команды, по пять человек в каждой. Победители преодолели дистанцию за 21 минуту 56 секунд. А еще на одной из открытых площадок Новочебоксарска провели фестиваль каратэ для спортсменов от пяти лет и старше.



"Советская Чувашия"
12 мая 2016
13:48
Поделиться