Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Перспектива для школьников

16 февраля 2017 г.

В век технического прогресса, различных новых технологий и роботизации, разумеется, большое внимание, в том числе в части перспектив и инвестиций, обращено к площадкам обучения и развития в этих направлениях.


В Чебоксарах уже 5 лет существует кружок робототехники на базе машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Команда студентов и преподавателей, интересующихся робототехникой и ее популяризацией среди молодежи, предлагает ученикам с четвертого класса заниматься в кружке, участвовать в состязаниях и олимпиадах.
Кроме этого, у чебоксарских школьников теперь появилась возможность обучаться и развивать свои способности в детском технопарке «Кванториум», который открылся 20 января на базе Дворца детского (юношеского) творчества. Это первый в Чувашии технопарк, на площадках которого со школьной скамьи будут готовить новое поколение ученых и инженеров.
«Кванториум» является уникальным образовательным проектом, направленным на создание инновационной площадки для детского технического творчества. Создание этого комплекса стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации.
Центр использует передовые образовательные технологии и оборудование. Данный комплекс реализует шесть направлений обучения:
 – аэроквантум (обучение беспилотному управлению транспортными средствами; овладение навыками программирования удаленного управления; разработка и прототипирование беспилотных транспортных средств, движущихся на земле, в воздухе, по водным пространствам; приобретение навыков работы на высокотехнологичном современном оборудовании, создание и коммерческое продвижение инженерного продукта);
– робоквантум (обучение программированию и созданию робототехники, исследованию, разработке и испытанию роботов, автоматических устройств и систем для выполнения технических задач, а также возможность создания и коммерческого продвижения инженерного продукта по направлению робототехника);
– IT-квантум (освоение информационных технологий для решения прикладных задач, создание проектов и программного продукта в области автоматизации научных и производственных процессов, изучение операционных систем, сети и программного обеспечения для выявления их уязвимости для незаконного проникновения и использования, освоение инструментов IT-аналитики);
– наноквантум (обучение работе на лабораторном оборудовании, овладение знаниями в области изучения на молекулярном уровне свойств и структур материалов, освоение техник микроскопии; создание и коммерческое продвижение инженерных продуктов в области нанотехнологий);
– энерджиквантум (освоение навыков работы на электротехническом оборудовании, получение знаний современной энергетики, в том числе с возобновляемыми источниками; исследование, разработка и испытание устройств и систем резервного или постоянного электропитания, а также создание и коммерческое продвижение инженерного продукта по направлению электротехника);
– биоквантум (обучение работе на лабораторном оборудовании в направлениях биоинженерии и биотехнологии, создание и коммерческое продвижение биопродукта).
Предполагается, что школьники, которые будут заниматься в «Кванториуме», в перспективе станут квалифицированными специалистами, будут заниматься научной деятельностью, двигать вперед технический прогресс, внедрять новации, развивать экономику. «Воспитание культуры исследовательской, инженерной работы Президент страны Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации назвал одной из важнейших задач отечественного образования. Сегодня мы можем еще раз убедиться в том, что будущее России – в надежных руках», — отметил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев при посещении технопарка.
Депутат Госсовета Чувашии Григорий ДАНИЛОВ также посетил «Кванториум» и поделился впечатлениями с редакцией:
– Открытие в столице Чувашии «Кванториума» – это отличное событие для детей и их родителей. Радуют техническая оснащенность и дружелюбный персонал. Сегодня в Чувашии ребята получили возможность развивать свои способности и получать навыки в нескольких областях знаний.
Важно, чтобы открытие подобных кружков и секций, развивающих детей, стало тенденцией.
В советское время в каждом районе города и республики были такие вот «кванториумы», которые назывались дворцами и домами пионеров. Любой ребенок мог найти себе занятие по душе и получить навыки, которые так будут ему необходимы во взрослой жизни.
Для того, чтобы понять, как можно помочь чебоксарскому «Кванториуму» быстрее развиться и стать местом притяжения детей, я предложил депутатам Комитета по социальной политике и национальным вопросам в ближайшее время посетить эту площадку.

Источник: "Республика"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика